перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Дело труба. Кому на руку уничтожение «Северного потока»

29 сентября 2022, 14:53
Гость
Гость
26 сентября 2025, 07:37
Что если растянуть проводку не на 300 000 километров как ранее полагалось а на 900 000 километров. И замкнуть Аккумулятор проводником ток придет от плюса к минусу через 3 секунды достаточно чтобы успеть отключить проводку. Куда пришел ток? Идет ли ток на такие расстояния? Птичка сидит на проводке и ни чего потому чта чты оно земли не касаемо. Ну это и понятно. Может быть там ток не идет на такие расстояния? А ток реки нефти и газа на какие расстояния идет? Выгодное капиталовложение может быть сохранено и может быть ++...
Гость
25 сентября 2025, 22:53
Граждане секундочку внимания. Аквариум или емкость с оленой водой рассол. Пластины медь и алюминий. Опущены в аквариум ток есть слабый но мультиметр замерил. Теперь подключаем плюс одного аквариума к минусу другого аквариума. Соответственно минус другого к плюсу первого. Две дуги проволочные. Теперь еще два аквариума. И тоже так же. Теперь дугу первых двух подключаем к дуге вторых двух... Короче говоря плюс подключен к плюсу что будет на минусах? На одном их минусов произойдет переполюсовка без диода. А с диодом определилось и пошло... Теперь дуги первые и вторые подключены к еще двум аквариумам Самая верхняя дуга из иерархии подключена к минусу а вторая сборка тоже к минусу тех еще двух последних. Теперь нужно замкнуть два плюса. Что что там получилось?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2022, 12:43
знакомый Подчерк! давайте признаемся - Трубы разрушили мы!
кудаужнам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2022, 01:22
Ну вот и явка с повинной.
279779096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 08:10
Понятно что нельзя перекрыть газ в трубах так как в трубы попадёт вода. Но не ужели нельзя в место газа пустить просто воздух?!
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2022, 23:33
Пол-России негазифировано…К нам не нужно под водой трубы тянуть—прокопал траншейку,трубочку кинул — и 5 тысяч абонентов одной деревни довольны и готовы платить пожизненно.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 09:47
Сначала в Европу и Китай, а уж потом и о людишках позаботиться можно.
266384730

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 19:57
главный медик и знаток ковиду, профессор мокрых платков стал резко специалистом по трубам, дырам, взрывотехником и политологом) диплом то есть?
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 19:09
дворец в Геленджике успели достроить?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 00:17
Посмотри ролик. Там не то, что успели достроить, размах и масштабы поражают воображение.
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:01
Прежде всего это выгодно РФ - не надо платить неустойку за срыв поставок.
VKuser20303090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:50
похоже, что Запад в бОльшем шоке от того, что произошло на Северном Потоке, чем сама Россия... наша власть вообще похожа на фанатика, который готов истязать себя без устали, только бы доказать всем остальным - какой он крутой... так что вопрос - кто совершил диверсию, весьма интересный вопрос...
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:08
русский шиит - бессмысленный и беспощадный!
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 09:46
Наверное тот же , кто и спер у Норвегии 03 км подводного кабеля.....................
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2022, 17:13
В условиях глобального экономического кризиса происходит во всём мире сокращение производства материальных благ и потребление энергоресурсов для его функционирования. Ну а нам давно уже пора было слезть с нефтегазовой трубы и активизировать своё собственное производство. Безработным необходимо предоставить ещё большую возможность овладения рабочими специальностями. Знаю вузовского преподавателя, совмещающего преподавательскую деятельность с производственной на заводе, где платят значительно больше, чем в вузе.
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:34
эту мантру талдычат уже лет 20... то путин... то медведев.. и снова... и опять... пора уже за оглашение этой темы наказывать
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:11
Как там 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест поживают?
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 20:12
Про это можно много чего писать. Короче, это нужно было начинать в 2000 или 2001 году, когда стали рости цены на нефть и бюджет стал получать сверхдоходы. Но у нас свой путь.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:59
Автор не захотел или не сумел понять нехитрую вещь. Такого субъекта в политике, как Россия фактически нет, а есть в ней кремль. Интересы страны и кремля расходятся всё дальше. И логику референдумов на Украине и взрывов газопроводов невозможно понять, если не допустить некого события, которое сразу всё ставит на свои места. А событие это называется транзит. Он приближается. Вероятно, что уходящее первое лицо хочет оставить преемнику такое наследство, что тому ещё долго придётся расхлёбывать кашу горелую. Пока только в этой логике всё происходящее объяснимо.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2022, 16:44
То что Европа прекрасно обойдется без российского газа и так было понятно всем нормальным людям , а вот куда Россия будет девать газ вообще не понятно . И правильно народ тут пишет что убытки Газпрома покрывать будем мы - Миллер и сотоварищи категорически не согласятся на реальное понижение своих зарплат , квартальных премий и всяких бонусов .
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября 2022, 03:21
Как Европа "прекрасно обойдется без российского газа", мы посмотрим уже в январе, когда у Германии запасы закончатся.
ivgr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 13:03
30 сентября 2022, 03:21
Как Европа "прекрасно обойдется без российского газа", мы посмотрим уже в январе, когда у Германии запасы закончатся.
А с чего они должны закончится?
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:36
а где глашатаи от замерзающей европы?трубе-хана,европа не замерзнет,закупок у нас не будет,нефтянку ща в рамки(раком)поставят,,,а чем платить могилизированым индейцам,будут?бусами?))
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:34
«Так не доставайся же ты никому»
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2022, 15:58
Вообще, "сжигание мостов" (типа, например, аннексии недооккупированных территорий) делается вовсе не потому, что кому-то выгодно само это действие. А совсем по другим причинам, с рациональным мышлениям не связанным.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 15:56
Это просто разворот на восток, окно в европу становится задним выходом, только выходом! Пора переезжать на дальний восток. Почем квартиры в хабаре?
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2022, 18:06
Wert, надо поспешать, пока там цены не в юанях.
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:08
Какая хабара, вас повестка ждёт.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 19:49
Китай не Европа, там разговор будет коротким.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 15:54
Михаил Крутихин на YouTube достаточно чётко очертил круг заинтересованных в этой диверсии лиц. "Газпрому" "светил" колоссальный иск в Стокгольмском арбитраже за срыв поставок газа. Повреждение трубы по неустановленным причинам является форс-мажором. Возможностей для быстрого восстановления трубопровода в настоящий момент нет!
Lazy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 18:20
Да, такое объяснение выглядит разумным, возможно - единственно разумным.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 15:54
Кто то рядом покурил.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:35
Кому на руку? Милитаристам, приближенным к телу......
Bad robot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:29
В любом случае обвинят Россию.
кудаужнам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:01
И ошибутся?
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:04
Кремль главный выгодоприобретатель от данного инцидента и имеет все возможности для его осуществления.
C.B.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:17
29 сентября 2022, 16:04
Кремль главный выгодоприобретатель от данного инцидента и имеет все возможности для его осуществления.
mynine, в чём выгода?
DjCvetkov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:25
Теперь надо как-то объяснить многим гос.служащим, что халявного бабла больше не будет. И все хотелки на перекладку одного и того же асфальтового покрытия по несколько раз, как прям сейчас на Приморском шоссе, больше тоже не будет. Но боюсь, они не поймут, ибо привыкли уже жить на широкую ногу и особо ничего не делать.
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:25
Против нас давно в открытую воюют.А мы всё спецоперацию проводим.
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:03
сидел бы на печи еще 33 года и был бы никому не нужен. но нет, полез в чужой огород, спасать Судетских немцев от чехословацкого ига
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:05
Кроме Украины больше никто об этом не знает, что они с вами воюют )) Вы бы открыли им глаза ))
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 16:20
А вы гуманитарно обстреливаете Украину и захватываете её территории?
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:24
Имхо труба изначально играла роль разменной монеты..в п принципе по барабану кто ее бахнул..побухтят побухтят и забудут...на данном этапе роль она свое отработала..теперь уже не будут восстанавливать по другим правилам что собсна ничего особо не меняет..
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:23
Тучи просто сгущаются. Исчезают дороги возможных договорённостей. Остаются жалкие заросшие тропинки. Совсем скоро и те, будут засыпаны взаимными обвинениями. Плохо братцы.
Гегемон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:20
Это значит, что цена на газ в России вырастет. Ведь Газпрому нужно будет как то покрывать свои убытки.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:20
...а в это время из бункера доносилось хихиканье безумца - "хи-хи, логику они ищут, уах-хх-ха-ха"...
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 17:57
Хи хи хи разносилось по всему роддому когда ты вылез. Твой батя с гомерическим смехом задавал вопрос ЭТО МОЁ?
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 22:53
Да, после стольких нелогичных поступков и решений - ещё одна нелогичность вполне логична ))
atty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:17
Шикарнейшая аналитическая статья, очень похоже, что Запад всё же перешёл от "обеспокоенности" к активным действиям, по ходу дела потрясения глобального уровня только начинаются.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 сентября 2022, 16:52
Нет там никакого единого Запада. Германия как раз была уже готова поднять вопрос об открытии Северного потока-2 как вдруг.
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 20:19
29 сентября 2022, 16:52
Нет там никакого единого Запада. Германия как раз была уже готова поднять вопрос об открытии Северного потока-2 как вдруг.
Как вдруг что? Разговоры о открытии СП-2 закончились еще в феврале.
ТоварищСухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2022, 00:44
29 сентября 2022, 20:19
Как вдруг что? Разговоры о открытии СП-2 закончились еще в феврале.
265096618, и очень сильно, вновь начались в сентябре!
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:17
Как в сорок первом
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:15
"Та ветка, что идет через Украину, уже используется лишь на часть своих возможностей." И кто блокирует остальную часть "возможностей" этой трубы? Которая "чудесным образом" не была уничтожена за 8 месяцев боевых действий.
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2022, 15:13
Петров с Башировым в ответе за все. И, естественно, дежурная версия про курение.
ӦВВӦ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 15:11
«Вам вынесено последнее предупреждение»
Гость