перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Петербурге хотят построить частную трамвайную линию от Шушар до Пулково

16 сентября 2022, 14:32
Гость
ЯПОНСКИЙ ТЕАТР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 00:41
Приехал такой из Италии и на трамвайчике в Купчагу )))))) Эй, пс, сиги есть? А, нет, до неё ещё как то добраться надо. На кой чёрт из аэропорта с чемоданами в Шушары? Совсем уже. Из аэропорта надо до Московской, хотя бы.
amillaria

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 05:43
А что в Пулково будут делать эти почти 6 млн человек в год (16 тыс в сутки на трамвае) с юга СПб, при том, что весь пассажирооборот Пулково только 7,4 млн за весь 2021??? аааа, понимаю.... еще и провожающие и встречающие! и все только на трамвае! )))))))))))
***_123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:20
Тут главное - ГЧП. Газмяс вложит копейку и будет доить город годами.
Hiza2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 17:01
Это кто там чудит? Развивать трамвай и метро в СПБ надо было ещё при матвиенке. очень многое в развале. А теперь танцы
СПб_житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 16:55
Когда читаю про грандиозные планы и уже изготовленные «первые символические шпалы», вспоминаю Кызыл с его железной дорогой: ее проектировали, продвигали, в 2011 наш Гарант даже символический костыль торжественно забил… А построили от дороги один километр. Из 412. Так и лежат эти шпалы у памятника Кызыльской ЖД. Первой и единственной в республике, но так и не построенной…
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 16:07
Вот это понравилось: "Первая символическая шпала уже изготовлена и подписана губернатором Петербурга".
Libertad31

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 15:28
Хоть бы "Купчино-Шушары" сперва построили...))) Еще, как я понимаю, продлевать-то особо нечего.))
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 15:38
Там Шушары фигурируют чисто номинально. В одну сторону для аэропорта, в другую для Славянки. А Шушары... Как с метро... Просто название.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 15:23
на трамвае в аэропорт? а чё не на осликах? в этих конторах наверняка полно осликов... такой маразм...
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2022, 15:41
Вопрос, скорее не в том что "на трамвае". Вопрос в том, что "из Купчино" (или "до Купчино"). А дальше? Это вам не аэроэкспресс из центра. Это задавить и без того перегруженное Купчино еще и летунами.
Throwable

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:23
16 сентября 2022, 15:41
Вопрос, скорее не в том что "на трамвае". Вопрос в том, что "из Купчино" (или "до Купчино"). А дальше? Это вам не аэроэкспресс из центра. Это задавить и без того перегруженное Купчино еще и летунами.
Если эту ветку сделают, может, и к станции метро Шушары потом будет. Больше настораживает, что сейчас проект всё ещё находится в главгосэкспертизе, уже сентябрь, а начинать строить трамвайную линию, скажем, в декабре может быть сложновато. Постоянно появляющиеся ЖК «Новый Коулун» могут однажды совсем перекрыть все возможные выходы трамвайных линий из старых районов.
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 15:16
Хорошая новость. Если будет реализована, конечно. Упор на личный автотранспорт это тупиковая ветвь развития городов.
Caroline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 21:19
mynine, тупиковая ветвь развития - это непрекращающаяся гонка за ростом населения. С последующими рассказами о том, что надо отказываться от удобного средства перемещения, чтобы скомпенсировать увеличившееся за счёт напложенных и понаехавших население, а то на всех уже ни мест для парковки, ни мест на дорогах не хватает.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2022, 15:10
Кажись именно эту сказку рассказывала ещё Валентина Полстакановна
Гость