Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Наорал на принца. Жителя Эдинбурга арестовали во время шествия за гробом королевы Елизаветы II

7680

Жителю Шотландии предъявлено обвинение в связи с нарушением общественного порядка во время шествия за гробом королевы Елизаветы II в Эдинбурге.

Как сообщает 13 сентября Bloomberg, 22-летний мужчина был арестован после того, как герцог Йоркский подвергся жестокому обращению с его стороны, когда шел за гробом королевы из дворца Холирудхаус в собор Святого Джайлса. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как мужчина кричал на принца Эндрю, прежде чем его повалили на землю прохожие.

Нарушителя общественного порядка арестовали, но позже освободили под обязательство явиться в суд. При этом в полиции не уточнили, продолжается ли какое-либо расследование инцидента.

«Фонтанка» писала, что в минувшее воскресенье траурный кортеж с гробом Елизаветы II покинул замок Балморал, где она скончалась, проехал через несколько шотландских городов и прибыл в Эдинбург. Его встречали тысячи людей. Во вторник, 13 сентября, гроб с телом королевы доставят на самолете из Эдинбурга в столицу — на военную авиабазу «Нортхолт» в пригороде Лондона.

Сроки государственных похорон Елизаветы II уже обозначены: они состоятся в Вестминстерском аббатстве 19 сентября.

О том, как разбогател новый британский король Карл III после смерти своей матери, читайте на «Фонтанке».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close