Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Погибшие в ходе спецоперации военные отдали жизнь за Россию

28094

Военнослужащие, погибшие в ходе специальной военной операции на Украине, отдали жизнь за Россию. Об этом 10 сентября заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном концерте в честь Дня города Москвы в «Зарядье».

Он отметил, что на мероприятии присутствуют «военнослужащие, сражающиеся за мирную жизнь в Донбассе, москвичи, отличившиеся в ходе специальной военной операции, семьи, к сожалению, ушедших из жизни, погибших наших боевых товарищей, которые отдали свою жизнь за Россию» (цитата по ТАСС).

Ранее российский лидер заявил, что страна ничего не потеряла и не потеряет от проведения спецоперации на Украине. Путин уверен, что главным приобретением России стало «укрепление суверенитета».

Глава государства уже ранее озвучивал тезис о том, что российские военные на Украине защищают Донбасс и саму Россию. Он отмечал, что пока страна живет обычной жизнью, «ребята пашут там под пулями». По мнению президента, вооруженным силам необходима общенациональная повестка поддержки, которая будет придавать им сил.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close