Бизнес Общество Экономика и санкции Завод шин Continental в Калуге выйдет из простоя с 1 августа

Завод шин Continental в Калуге выйдет из простоя с 1 августа

9 471

Завод шин и автокомплектующих немецкой компании Continental в Калуге, находящийся в простое с марта, возобновит работу 1 августа. Об этом в своём Telegram-канале вечером в пятницу, 29 июля, сообщил губернатор Калужской области Владимир Шапша.

«Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков», — уточняется в сообщении калужского губернатора.

Напомним, что немецкий концерн Continental приостановил производство в России в начале марта. У концерна есть два предприятия в Калуге: завод по производству шин и завод автомобильных комплектующих ContiTech. Также Continental управляет заводом в татарстанском Чистополе.

«Фонтанка» писала, что с 1 августа в Ленобласти также выходит из простоя градообразующее предприятие Тихвина — Тихвинский вагоностроительный завод с 7 тысячами сотрудников.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды