Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный начинает общественное обсуждение проекта Генплана Петербурга

30454

С 27 июля стартует общественное обсуждение проекта изменений в Генеральный план Петербурга. Это следует из письма комитета по градостроительству и архитектуре, который 26 июля опубликовал в своем телеграм-канале глава муниципального образования № 72 Павел Швец.

В документе указано, что общественные обсуждения продлятся с 27 июля по 28 августа 2022 года. Ознакомиться с экспозицией все желающие могут на сайте КГА с 4 по 8 августа.

Общественные обсуждения по главному градостроительному документу города будут проходить в заочном формате, который был установлен в начале пандемии коронавируса. В конце 2021 года Заксобрание Петербурга отказалось вернуть слушания по Генплану с «удаленки».

Ранее в этом году парламент сократил срок общественных слушаний по всей граддокументации до месяца, а проведение экспозиции по Генплану — до недели. Документ был принят в спешке.

Корректировку документа чиновники обещали уже давно: новый Генплан должны были представить еще в 2018 году.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ24
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close