перейти к публикации
94 комментария к публикации

Какие дома будут сносить. «Фонтанка» подробно рассказывает и показывает

21 июля 2022, 14:56
Гость
Гость
8 февраля, 11:48
Вот Давид Голдгор и его 5я мастерская когда проектировала серию ОД ,о чём они думали... вот как можно было спроек тировать несущие стены ЧЕТЫРЕ САНТИМЕТРА,а плины перекрытия ПЯТЬ см,которые за 60 лет эксплуатации провисли на ШЕСТЬ см, а кое где бетон от стакости раскрошился,появилась ржавая арматура и дырка к соседу с низу. Это еще что,а вот уличная плита вместо 25 см ВСЕГО 15см и она просто висит на закладных элементах,которые от постоянных протечек утратили свою надёжност. В далёком 1959 голу Давид Гольдгор не думали о капитальном ремонте хрущёвки, они думали о стоимости и при проектировани испольщовали самые дешёвые материалы ,включая АСБЕСТОВЫЕ ПОНЕЛИ, ИНТЕРЕСНО ,А САМ ТО ДИВИД В КАКОМ ДОМЕ ЖИЛ??? ДА 5 МА ТЕРСКАЯ ВОСНОВНОМ РАБОТАЛА НА НЕВСКИЙ РАЙОН, ТАМ ТАКИХ ДОМОВ СЕРИИ ОД ПОЛНО, НО И В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ ОНИ ЕСТЬ НА УЛ.ЗАМШИНА, И В КУПЧИНО ЕСТЬ НА БУХАРЕСТКОЙ. С НАРУЖИ ДОКА КРАСИВЫЕ, а что в нутри, гнилые трубы ,чёрные грибы, вредный асбест. Хрущёвки серии ОД и ГИ 110лет не выдержат свой срок ,как это утверждает чиновница, эти серии хрущёвок уже сейчас в АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ, ИХ ПРОСТО НАДО РАССЕЛЯТЬ И СНОСИТЬ,ПОКА ОНИ САМИ НЕ СТАЛИ РАЗВАЛИВАТЬСЯ ОТ ВРЕМЕНИ...
Гость
4 марта 2025, 15:45
И все таки где эти списки. Все дают ссылки на сайт в контакте, сто раз заходила, подавала заявку на подписку и все безрезультатно
Гость
1 февраля 2025, 11:07
Ещё в далёком 2008 году мам говорили ,что квартал 43 Полюстрово к 2015 году кординально изменится и все жители хрущёвок переедут в новые,благоустроенные квартиры, В квартале построили большие две высотки под предлогом реновации и все квартиры продали, а напротив дома 26 построена высотка,которая уже три года стоит не заселённая, Чиновники много обещают,но мало что делают для горожан.
Гость
1 мая 2023, 12:38
Вот один из Питерских чиновников сказал,что блочные хрущевки простоят 110 лет, только почему бетон из которых сделаны плиты крошится и местами видна арматура,а что происходит с закладными элементами после регулярных протечек,которые обеспечивают надёжность конструкции. За 60 лет в нашем доме поменяли только газовые плиты,и всё, а должны менять через 20-25 лет,и инженерные сети,и все деревянные элементы. Вот как может дом серии ОД простоять 110 лет,если у него стены и перекрытия всего 4(четыре)сантиметра,а фасадная плита нависная 12 см и зимой промерзает. Вот бы этого чиновника поселить в такую хрущевку,не лучще в коммуналку серии ОД,тогда бы быстро проблему решали.
Rennex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 03:32
Не сосредотачивайтесь на переселении в другие квартиры. В результате по новому закону переселять будут только тех, у кого квартира в соцнайме. Всем остальным собственникам жилья будет предложена денежная компенсация. Посмотрите внимательно "Открытую студию" с Никой Стрижак от 20.07.2022. Там Олег Зотов, председатель жилищного комитета Петербурга и Николай Линченко, вице-губернатор Петербурга, официальные лица - очень подробно это всё объясняют: https://78.ru/tv/otkritaya_studiya_ . Получил собственник деньги за квартиру и делает с ними всё, что хочет. И где хочет, там квартиру новую себе и покупает. А если компенсации на желаемое место не хватает - вот тогда хоть за черту города, но это будет уже личный осознанный выбор.
262162761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 15:49
Надобно всё же указать, что Попов Владимир Васильевич умер в 2020 году
266188746

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 10:12
Дома уже настолько плохие, что из них уехали люди? Или нет? А если люди там живут и им нравится их район, то зачем писать эту историческую ерунду. Давайте лучше обсудим, как весело будет людям из центральных районов уехать в комфортный новый дом в Колпино (в черте города по закону) и потом на работу ездить 2 часа туда и 2 часа обратно. Зато дом свежий. Удобно.
261241431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 14:33
1. Люди живут 2. Как обычно у кого деньги (сила) тот и прав, так что люди будут ездить 2 часа туда и обратно если не освоят удаленку 3. Свежий дом сделанный из дешманского газобетона проковыриваемого пальцем с идеальной слышимостью и сейсмоустойчивостью (так что даже секс соседей - достояние сразу трех соседних помещений). 4. За то в саду будет яркая конструкция из пластика и труб (детская площадка), а еще переполненная парковка и шлакбаум
Arboozter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 09:54
Самое страшное что приняли закон о домах с 57 года, а какие они хрущевки или сталинки 53 го года это будет побоку
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 07:31
Ничего не понял. У нас дом кирпичный 528 серии и все впорядке. Ещё можно лет 50 жить не тужить. Ремонтировать вовремя надо УК заставлять и контролировать. Вполне всех устраивает. А где можно посмотреть то будет или не будет "реновация"? В любом случае уверен, что никто из жильцов не хочет изменений. В первую очередь надо спрашивать собственников дома-хотят они или нет. Плюсов больше, чем минусов. Это и тёплый дом, малая плотность жильцов, комфортная планировка., зелено, шума нет, центр города.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 00:21
зачем в статье вся эта "историческая справка ", чтобы показать что эти дома плохие и их надо снести ?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2022, 21:00
короче, если отремонтировать нормально дома - то всё ОК. но денег на капремонт нет. Поэтому надо сносить. Профит!
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 08:17
Как нет денег на капремонт? А на что мы уже второй год каждый месяц денег скидываем?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2022, 20:19
22 июля 2022, 08:17
Как нет денег на капремонт? А на что мы уже второй год каждый месяц денег скидываем?
не второй, гораздо больше. Этот вопрос к губеру, но он на него не ответит. Зря что ль сам лично сей закон разрабатывал?
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2022, 20:40
Кирпичные хрущёвки вполне удобные и сохранные. Расположены в обжитых зелёных зонах.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 20:49
В 93-м впервые получил возможность на заработанные деньги купить собственную квартиру (а не ждать милостей от совковых чиновников). Надо было в Автово, по семейным причинам. Первый просмотренный вариант был очень дешёвым, около 10 тысяч долларов. Двухкомнатная в кирпичной хрущёвке на углу Автовской и Новостроек, первый этаж. Это ужас был уже тогда, даже по убогим совковым меркам, а как сейчас в таком можно жить - не представляю.
fw252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:12
21 июля 2022, 20:49
В 93-м впервые получил возможность на заработанные деньги купить собственную квартиру (а не ждать милостей от совковых чиновников). Надо было в Автово, по семейным причинам. Первый просмотренный вариант был очень дешёвым, около 10 тысяч долларов. Двухкомнатная в кирпичной хрущёвке на углу Автовской и Новостроек, первый этаж. Это ужас был уже тогда, даже по убогим совковым меркам, а как сейчас в таком можно жить - не представляю.
как человек, пожившей в панельной новостройке - скажу что вот это настоящий ужас. С прослушиванием всех соседей по кругу и непрерывными жалобами на стук кровати. Хрущовка в нормативном состоянии делает любую новостройку на раз-два, включая "бизнесскасс" за многа денех.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:34
21 июля 2022, 21:12
как человек, пожившей в панельной новостройке - скажу что вот это настоящий ужас. С прослушиванием всех соседей по кругу и непрерывными жалобами на стук кровати. Хрущовка в нормативном состоянии делает любую новостройку на раз-два, включая "бизнесскасс" за многа денех.
Вот это не надо. У нас в семье, начиная с 1967-го года по 2012-й, всего в собственности в СПб накопилось 9 квартир: 2 сталинских (Говорова и Краснопутиловская) и 1 кирпичная 9-этажка (на Говорова) - в Автово/КЗ; 1 507-я (Будапештская), 1 137-я (Димитрова), 1 панельная 9-этажка (Димитрова, серию не знаю), 1 кирпичная инд. проект "на курьих ножках" на Славы, 1 каркасно-монолитная инд. проект ЛенСпецСМУ на Загребском, - Купчино, от "Международной" до "Дунайской"; одна КМ Средний, 95 на ВО. Плюс, жил с первой женой в ГИ на Червонного казачества. Везде слышимость катастрофическая, даже в "сталинках", и ГИ. Более-менее тихая - башня на Славы, и то, видимо, благодаря соседям. Во всех домах всех видов межквартирные перегородки либо лёгкие, либо несущие (что ещё хуже), без звукоизоляции. Перекрытия везде - монолитный бетон, или бетонные плиты, тоже без. Всё.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:28
Что лучше, тесная вонючая хрущёвка, или студия в кудровском человейнике – выбор ущербных. Проверка на адекватность населения. Результат кошмарный. Почему в стране, первой по площади в мире (17 125 000 кв. км., население 145 000 000) люди жмутся в человейники, похожие на Гонконгские (площадь 1 110 кв. км., 7 500 000)? Например в СПБ площадь города 1 439 кв. км., население (учтённое) - 5 500 000. Практически, Гонконг в чистом поле. А в США вообще нет человейников (9 500 000 кв. км., 350 000 000), 90% населения, минимум, живёт в собственных домах, таун-хаусах и малоэтажных кондоминиумах. Почему?
Дондигидон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 20:49
Потому что у русичей загадочная душа.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:06
21 июля 2022, 20:49
Потому что у русичей загадочная душа.
Ну да. Есть несколько замен уму и разуму. Специально для лишённых. Первая - "смекалка" (когда вместо запланированных продуманных действий и подготовленных ресурсов осуществляются судорожные попытки найти сиюминутное решение). Вторая - вот та самая "загадочная душа", которой пытаются объяснить иррациональное поведение индивидуума и общества в целом в ущерб себе и окружающим по необъяснимым причинам. Ещё в списке "духовность", "соборность", и прочие отговорки, призванные не выпустить наружу одно точное определение - слабоумие масс.
261241431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 14:36
Потому что кирпичи дорогие, автоматизации нет, транспорт дорогой, в строительсвте своя бандитская груупировка (пионеров не пущают), ценник снижать никому по рынку не интересно. Я думаю что так... А менять никому не нужно, а кому нужно не могут, но сейчас вернемся в историю когда денег не будет, так что все это будет или вынуждено падать в цене или останеться невостребованным и будет падать в цене из-за простоя (банкротсва компаний).
Tjrn1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2022, 18:24
Я чего-то не очень понял суть статьи под названием "Какие дома будут сносить", т.е эти три вида пятиэтажных панелек и всё? Остальные могут спать спокойно?
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 20:00
Наивно полагать, что кого-то не коснется.
Павелко Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 17:27
ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СПИСОК ДОМОВ,ПРЕДПОЛОГАЕМЫХ К СНОСУ?У МЕНЯ КОММУНАЛКА В ДОМЕ, ПОСТРОЕННОМ В 1929(НАРВСКАЯ ЗАСТАВА) !!!
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 17:41
Павелко Алексей, орать то зачем?
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 17:43
21 июля 2022, 17:41
Павелко Алексей, орать то зачем?
волнуеццо ЖЕ!
S_Vyborgskoi_storony

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 17:44
Коммуналки нужно расселять, а не дома сносить!! Нарвская застава - отличный район, если коммуналки расселить будет вообще элитный. Малоэтажное строительство, зелень!
fw252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 17:16
многие ЛГ600, ЛГ602, ЛГ606, несколько домов 137-й серии построены до 1970 года. И являются панельными. Насколько я понял, в законе об этажности ни слова не сказано? Автор - оптимист.
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:38
Первый дом 137-й серии построен в 1974 году!
fw252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:43
21 июля 2022, 19:38
Первый дом 137-й серии построен в 1974 году!
да, и правда так. Перепутал.
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:57
21 июля 2022, 19:43
да, и правда так. Перепутал.
А этажность в законе указана-это именно пятиэтажки...
sergeyspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 17:13
Что за подход. Ни любви к городу, ни чувства сострадания к людям. Одна бездушная компанейщина. Ну не справляются с работой , зачем мучиться и других мучить. Учиться надо . В мире огромный опыт управления недвижимостью. Неужели книги читать разучились. Многоэтажное жилое строительство - бесперспективно.
274894599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 16:12
Хуже хрущёвки по качеству жизни нет строения). Разве что дряхлая коммуналка в доме дореволюционной эпохи с гнилыми коммуникациями. Идея реновации сама по себе правильная и нужная, вопрос в другом - получат ли люди новое жильё в новостройке по своим запросам.
Andy SPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 16:22
Прямо из студии в Мурино жгете глаголом? Сочувствую. Крепкая хрущевка - это жилье для людей. А если еще и в кирпиче, то по сути бизнес класс с маленькой кухней
abirvalg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 16:27
Риэлтор понаехавший? Запомни на всю жизнь. Нет строения по качеству жизни хуже новостройки, особенно если это человейник. Хрущевка на три головы лучше по качеству и по уровню комфорта, а дореволюционная постройка (даже самая плохая) на 50 голов.
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 16:45
Правильно! Давайте снесём те и другие и построим БЦ и высотки из де*ма и палок!
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 16:08
Народная улица, и фиг зайдешь к бабусе, пока со со всеми не перездороваешься на скамейке у парадки! А не поздороваешься, поднимешься, и тут-же от деда подзатыльник прилетает - что малолетний невоспитанный жлоб! )
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 15:56
не сметь Трогать хрущевки! население должно Знать свое место, убогая среда об этом напоминает!
2654563421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 16:08
SU LUX INN, убогая среда это панельные сорокоэтажки в поле с 90 процентов студий по 16 метров
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:54
Понятно станет когда слуги народа очертят границы реновируемых кварталов.
kstas1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:52
В итоге непонятно какие дома будут сносить!!!! А заголовок был многообещающим.....
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 16:54
Понятно куда более . Все пятиэтажки , и девятиэтажки с 57 по 70г. Черным по белому написано.
276249131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 17:04
Критерием отнесения многоквартирных домов, которые не признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, к многоквартирным домам, в отношении которых осуществляется комплексное развитие территории жилой застройки, является строительство многоквартирных домов в период индустриального домостроения 1957-1970 годов по типовым проектам, разработанным в указанный период времени (типа "хрущевки" панельные).
RomeoMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 09:12
21 июля 2022, 17:04
Критерием отнесения многоквартирных домов, которые не признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, к многоквартирным домам, в отношении которых осуществляется комплексное развитие территории жилой застройки, является строительство многоквартирных домов в период индустриального домостроения 1957-1970 годов по типовым проектам, разработанным в указанный период времени (типа "хрущевки" панельные).
Кроме хрущей есть ещё масса домов этих годов застройки. Если мес понравится, вас выкинут не задумываясь
274555380

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:33
В Москве одно, в Питере совсем другое... Мы что, не в одной России живем..?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 16:08
В одной, в одной! Просто меньшая часть живет, а остальные - выживают.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 17:16
Не в одной, там ылытка проживает, они для себя стараются, ну и для горожан немного, чтобы не митинговали сильно. Непросто так там есть пенсионная надбавка от Собянина, чтобы меньше 20 никто не получал пенсию.
RomeoMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 09:11
А что, в одной? Закон в спб это региональный отросток федерального со своими нюансами в виде беглова. И в Москве тоже, кстати, народ в другие места вывозили
274555380

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:32
Барыги совсем обнаглели, уже никого и ничего не стесняются..!
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 15:37
274555380, дальше - больше. И это не только барыг касается
RomeoMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 09:09
Они когда-то стеснялись? Теперь совсем отвергли, видят, что народ молчит и не даёт отпор. Два года овцеводства хорошо показали
JTprof

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 15:24
Им нужно строить боооольше муравейников для инохородних
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 15:23
по сравнению с современными студиями в муравейниках, хрущевки выглядят фешенебельным жильем, с маленькой плотностью населения
2654563421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:25
Bassbit, поэтому и сносят))) не вписываются в концепцию. Нечего холопам так шикарно жить
274894599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 16:07
смешно, конечно). фешенебельная хрущёвка - это нечто). Это гнильё уже давно пора сносить. В ту пору строили наспех и задачи были другие, их решили. Очередники получали жильё, но всему приходит время, дома приходят в негодность и требуют как минимум капитального ремонта. Сталинки и дома построенные при царе-горохе крепче строили, вот они еще прослужат не один десяток лет.
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 16:52
21 июля 2022, 16:07
смешно, конечно). фешенебельная хрущёвка - это нечто). Это гнильё уже давно пора сносить. В ту пору строили наспех и задачи были другие, их решили. Очередники получали жильё, но всему приходит время, дома приходят в негодность и требуют как минимум капитального ремонта. Сталинки и дома построенные при царе-горохе крепче строили, вот они еще прослужат не один десяток лет.
Ошибаетесь.
262306781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:22
У Нарвской застсвы носить собираются 168 сталинских домов.
L545220

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 22:23
Жильцы начали оборону.
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 15:16
Петербуржцев в данном случае интересует несколько другое... По программе реновации Москвы жителей переселяли в том же районе. В Питере, как заявил Линченко, принятый закон, который согласовывался по сути только с з астройщиками, имеет рамочный характер, т. е. по факту поворачивай дышло в ту сторону которая удобна тебе, и в нём не предусмотрено оставление жителей в районе проживания. А теперь сравним, сколько будет стоить построенное жильё в развитом и обустроенном районе, где есть вся инфраструктура и жильё на задворках и человейниках, без такого же количества удобств. Из-за этого весь сыр бор: простых граждан подвинуть, а самим нажиться в очередной раз.
RomeoMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 09:05
Не только это. Ещё много всяких муток и лазеек. Компенсации те же
Grzegorz Brzeczyszczykiewicz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:15
Ломать , не строить....Кстати в моём "корабле" кухня 6.1
276246848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:06
Какой-то кликбейт. Где в итоге посмотреть, входит твой дом в программу реновации или нет?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 20:51
На странице дяди Саши 😂😂😂🎉🎉💥💥🔥🔥👹👹😉😉😉.
RomeoMario

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 09:04
Нет ещё списка. Только за 2014 г. Кто вам гарантирует, что нужный кирпичный не пойдёт под снос?
Sonic-235

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:05
Я правильно понимаю, что кирпичные хрущи в программу не попадают?
275086749

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 15:24
shipland1, тоже интересует этот вопрос
Andy SPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих