Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Настоящий герой!» Шахтер, пропавший неделю назад в Кузбассе, найден живым

7040

Считавшийся погибшим рабочий шахты «Распадская-Коксовая», где в начале месяца случилось обрушение горной породы, найден живым, сообщил 12 июля мэр кузбасского Междуреченска Владимир Чернов. Ночью спасатели вывели горняка на поверхность и передали врачам.

Травмированный рабочий, как отмечает чиновник, больше недели выживал в обрушенной шахте.

«Настоящий герой! Вот такие они, наши шахтеры, крепкие мужики!», — написал Чернов в телеграм-канале.

Неделю назад, 5 июля, в результате подземного толчка недалеко от Междуреченска на одном из участков шахты «Распадская-Коксовая» обрушилась горная порода. На поверхность эвакуировали 188 человек, связь с двумя горняками была потеряна. Позднее в «Распадской угольной компании» заявили, что оба шахтера получили травмы, не совместимые с жизнью.

Ранее на кузбасской шахте «Таштагольская» после горного удара на поверхность вывели более 250 человек. В марте спасатели нашли под завалами в шахте «Осинниковская» тело горняка, погибшего из-за выброса метана и угля с обрушением породы. В ноябре 2021 года в результате взрыва на шахте «Листвяжная» погибло 46 горняков и пятеро спасателей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close