Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Абакумов — третий. Еще к одному генералу пришли с «петербургскими» обысками

46559

Сотрудники ФСБ и СКР наведались с обысками еще к одному генералу полиции — бывшему замначальника по тылу петербургского ГУ МВД Ивану Абакумову.

Сотрудники Управления «М» (курируют МВД) центрального аппарата ФСБ потревожили владения генерал-майора внутренней службы в Крыму, пишет 47news 5 июля.

Поводом для визита в дом Абакумова стало то же дело о злоупотреблении должностными полномочиями, возбуждённое после проверки работы коммерческих МРЭО, которое во вторник привело силовиков к начальнику ГИБДД по Петербургу и области Алексею Семёнову и его бывшему шефу Сергею Умнову.

Подтверждённой информацией о том, что Абакумова везут в Петербург, издание не располагает. При этом сообщается, что более вероятная перспектива — поездка в Москву, поскольку возбуждённое петербургским следствием дело уже передано в Следственный комитет России.

До 2020 года Иван Абакумов занимал должность замначальника по тылу петербургского главка. В 2019 году 55-летний генерал попал под следствие после того, как внутренняя проверка его больничного листа, предоставленного для продления отпуска, показала, что в указанный отрезок времени он одновременно лежал в Тосненской больнице и отдыхал на Тавриде.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК14
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close