Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Осторожно, «Чернышевская» закрывается. Станцию уведут на ремонт больше чем на год

61399

Начало реконструкции станции метро «Чернышевская» с ее закрытием намечено в Петербурге на III квартал 2022 года. Ориентировочно, ее откроют в ноябре 2023-го.

Как рассказали «Фонтанке» 10 июня в КРТИ, примерная стоимость работ составляет 2,1 млрд рублей, подрядчик — «Метрострой Северной столицы». «Цель проекта — увеличить пропускную способность станции «Чернышевская» за счет добавления еще одного эскалатора», — уточнили в комитете. Сейчас их там три.

Кроме того, частично заменят внутренние несущие конструкции наклонного хода и вестибюля, проведут работу по гидроизоляции подземных сооружений, перепланировку помещений в уровне кассового зала вестибюля и машинного зала эскалаторов, заменят входные двери, отремонтируют фасады с сохранением лицевого витража и видов отделки, заменят покрытие кровли на профилированные металлические листы, а окна — на окна ПВХ с сохранением расстекловки. Затем будет восстановлено нарушенное благоустройство.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что начало работ на «Чернышевской» с закрытием намечено на 2022 год.

На реконструкцию встал и второй вестибюль «Московской». В ближайших планах также ремонт «Ладожской».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close