Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вестибюль «Московской» закроют на капремонт. Он продлится почти год

12894

Второй вестибюль станции метро «Московская» с девяти вечера 6 февраля закроют на капремонт. Он продлится 11 месяцев, сообщает пресс-служба петербургской подземки.

«Вход и выход пассажиров будут осуществляться через вестибюль 1 (выход на улицу Типанова, к Авиационной улице). Обращаем ваше внимание на то, что с 07.02.2022 до окончания работ по капремонту вестибюля 2 по рабочим дням вход в вестибюль 1 станции «Московская» будет ограничен с 07:30 до 10:00 и с 17:00 до 19:00 часов», — говорится в сообщении от 2 февраля.

В ходе ремонта на станции планируют восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить старые водоотводящие зонты на новые, выполненные из анодированного алюминия, и провести капитальный ремонт эскалаторов.

В наземном вестибюле обновят облицовку стен и пола, заменят электрические сети, системы вентиляции и пожаротушения. Будут заменены входные и выходные группы дверей, кассовые окна, магистральные кабельные сети, а также отремонтированы служебные помещения.

«Фонтанка» писала, что в декабре петербургская подземка объявила конкурс на капремонт «Московской». Была заявлена стоимость контракта в 763 миллиона рублей.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close