Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин предупредил о новых ударах в случае поставок на Украину ракет дальнего действия

16884

Россия оставляет за собой право наносить удары по новым объектам на Украине в случае поставок туда американских ракет дальнего действия. Об этом в интервью в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» в воскресенье, 5 июня, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Если они будут и будут поставляться — из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно — для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим», — пояснил, в частности, Путин.

Напомним, также президент России прокомментировал решение США поставить Украине новые системы залпового огня.

Ранее в правительстве Испании заявили о готовности передать Украине танки, зенитные ракеты и другое тяжёлое вооружение. В то же время президент США Джо Байден сообщил, что США не станут поставлять Украине реактивные ракеты, которыми можно наносить удары по территории России. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал данное решение «разумным».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close