Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Любовь победила смерть». Журналист «Фонтанки» получила «Золотое перо» за лучшее расследование года

9174
фото: Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
фото: Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Корреспондент «Фонтанки» Татьяна Востроилова стала обладателем премии «Золотое перо» — 2021 в номинации «Расследование». Вручение награды состоялось 3 июня в Доме журналиста.

Призом отмечена статья «Жизнь, смерть и любовь Кати Иванцовой», которая вышла 25 декабря прошлого года. Расследование было посвящено истории таинственного памятника на Киновеевском кладбище.

Вместе с Татьяной за награду в этой номинации боролись коллеги по «Фонтанке» Александр Ермаков и Ирина Корбат с материалом «Памфиловой не снилось», журналисты 47news Виктор Смирнов и Андрей Карлов («От капитана ФСИН до Эскобара»), а также корреспонденты MR7 Анастасия Романова и Елена Михина.

По словам победительницы, она была уверена в победе коллег Александра Ермакова и Ирины Корбат. «Могу предположить, почему выбрали мой текст. Он про то, как любовь победила смерть. А сейчас это самое важное», — поделилась Татьяна Востроилова. Это «Золотое перо» стало первым в ее коллекции.

Золотое перо
Золотое перо
ПоделитьсяПоделиться

Статью «Жизнь, смерть и любовь Кати Иванцовой», ставшую «золотой», читайте здесь.

В этом году на «Золотое перо» также претендуют фотокорреспондент «Фонтанки» Павел Каравашкин (номинация «Фото») и уже экс-журналист нашего издания Мария Долбиш с материалом «Каморка Гарри Поттера и то была больше. Из трех коммуналок «нарезали» 60 студий» (номинация «Экономика»).

фото: Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
фото: Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
Золотое перо
Золотое перо

«Золотое перо» — профессиональный конкурс журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Проводится ежегодно с 1994 года. Цель конкурса — выявление журналистов и творческих коллективов, добившихся своей деятельностью наибольшего уважения и признания по итогам года.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online.» Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close