Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

4 м/с, зап

757мм

50%

Подробнее

Пробки

7/10

«Детектор лжи» возвращают в «Русскую антрепризу». Гипнотизера сыграет Анвар Либабов

4298

28 мая в театре «Русская антреприза» им. Андрея Миронова пройдет премьера новой версии спектакля по пьесе Василия Сигарева «Детектор лжи». Роль гипнотизёра, которую прежде исполнял художественный руководитель — директор театра Рудольф Фурманов, сыграет артист театра «Лицедеи» Анвар Либабов.

Фото: пресс-служба театра «Русская антреприза» им. Андрея Миронова
ПоделитьсяПоделиться

Ставший популярным спектакль «Детектор лжи» поставил режиссёр Валерий Гришко в 2007 году. А автором возобновления стал Евгений Баранов, он же и исполнит одну из главных ролей.

Сюжет пьесы прост: гипнотизер ищет заначку мужа. А главная особенность спектакля — сочетание мелодрамы и гротеска. Пресс-служба театра рассказывает о героях спектакля так: «Они любят друг друга. И в пьесе также есть мысль: вы забыли про любовь. Они в действительности любили друг друга, хоть ругались и дрались, но мечтали… и мечтали любить. А реальность оказалась страшнее мечты. Так что, наверное, надо вернуться в детство. Всевышний создал всех любящими, но также и нелюбящими. Кто победит: добро или зло? Гипнотизёр [в спектакле] нужен, чтобы добро победило зло».

В ролях: Мария Лаврова и Евгений Баранов (семья Бызовых), Анвар Либабов (гипнотизер).

Анвар Либабов — легендарный актер и клоун, работает в театрах «Лицедеи», БДТ, «Приют Комедианта».

Рудольф Фурманов ушел из жизни в 2021 году.

16+

Полина Никитина

Фото: пресс-служба театра «Русская антреприза» им. Андрея Миронова

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close