Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Nissan «списал» российский бизнес. Петербургский завод может остановиться на год

17674

Руководство японского автоконцерна Nissan допустило, что завод компании в Петербурге не выйдет из простоя до апреля 2023 года. Об этом издание Automotive News сообщило 13 мая со ссылкой на заявление генерального директора компании Макото Учида.

«Мы должны исходить из того, что операции будут приостановлены на год», — сказал он. Макото Учида заявил, что Nissan уже «списал» свой российский бизнес в прогнозе на этот финансовый год, который закончится 31 марта 2023 года. Также глава концерна допустил, что отсутствие продаж в России может оказать «существенное влияние» на общие результаты компании в следующем году и, возможно, в дальнейшем.

Об остановке работы своего завода в Петербурге Nissan объявил 7 марта 2022 года из-за нехватки комплектующих. По информации «Фонтанки», предприятие несколько раз пыталось возобновить производство. В последний раз сотрудники получали приглашение выйти на работу с 4 мая, но перезапуск был перенесен на 16 мая, а затем на 23-е. Впрочем, собеседники нашего издания, близкие к предприятию, считают, что с учетом последнего заявления глобального руководства и эта дата под вопросом.

Петербургский завод Hyundai пока продлил простой до июня.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close