Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Красноярском крае задержали замглавы города, где сгорели 233 дома

5609

В Красноярском крае задержан по делу о халатности 28-летний заместитель главы города Уяр, где в результате пожара уничтожено 233 жилых дома. Об этом 12 мая сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

На территории Уяра, по данным следствия, располагалась несанкционированная свалка с твердыми бытовыми отходами. В полномочия замглавы входило обеспечение пожарной безопасности и контроль за благоустройством территории муниципального образования. Он, говорится в сообщении регионального СК, проигнорировал информационное письмо о необходимости устранить нарушения требований пожарной безопасности, а также не предпринял мер к ликвидации свалки.

Халатность привела к пожару на свалке и распространению огня по городу. Как уточняет СК, в результате пожара уничтожено 233 жилых дома.

Как писала «Фонтанка», уже более 1 200 человек пострадали от пожаров в Красноярском крае. Четыре человека погибли в результате пожаров в Кузбассе. Недавно президент РФ Владимир Путин сказал, кто должен тушить пожары в России.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close