Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Амнистию по пеням за капремонт в Петербурге продлевают

9293

Фонд капитального ремонта в Петербурге решил продлить сроки акции по списанию пеней за взносы. Теперь она будет идти до 20 июня.

Как сообщил 11 мая жилищный комитет, это связано с большим количеством обращений со стороны собственников жилья. Ранее предполагалось, что акция закончится 20 мая.

Ранее фонд объяснил процедуру: необходимо за время действия акции погасить всю накопленную задолженность, а также текущие начисления, после чего написать заявление о списании пеней и передать заявление вместе с копиями платежных документов в фонд. После одобрения сумма пеней в квитанции сократится до нуля.

«Фонтанка» рассказывала о планах фонда по амнистии. Дело в том, что уже сейчас дебиторская задолженность петербуржцев по взносам составляет 6 млрд рублей. Первоочередная задача организации — собрать именно эти долги, а не наказать неплательщиков. Подробнее о планах Фонда капремонта — в нашем материале.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close