Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Минимизировать последствия для ЕС». Еврокомиссия не согласовала шестой пакет санкций против РФ

7684

В ЕС продолжается дискуссия по шестому пакету санкций против России. В Еврокомиссии уверены, что согласования удастся достичь. Об этом 6 мая на брифинге в Брюсселе заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер.

«Как мы неоднократно говорили, цель санкций — нанести максимальный урон Кремлю... при этом минимизировать последствия для ЕС и остального мира… Для этого необходимы дискуссии, которые проходят в настоящий момент, но мы уверены, что найдем решение», — ответил Мамер на вопрос о несогласии Венгрии с новым пакетом санкций, предусматривающих поэтапное эмбарго на закупки нефти из РФ (цитата по РИА Новости).

Еврокомиссия обсуждает шестой пакет санкций против России. Представители Евросоюза заявляли, что намерены утвердить новые санкции до конца этой недели, в крайнем случае — до 9 мая. Пока согласовать пакет не получилось, Венгрии предлагают сохранить импорт российской нефти до 2024 года. В Евросоюзе отказываться от импорта газа из РФ не планируют.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close