Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Подвергла части трупа воздействию поваренной соли». Дело об убийстве и надругательстве над рэпером Картрайтом утвердили

16320

Прокуратура Петербурга согласилась с формулировкой обвинительного заключения по делу Александра Юшко, известного как Энди Картрайт. Дело передано в суд.

Как сообщает горпрокуратура 29 апреля, гособвинение передало материалы в Смольнинский районный суд. Марину Кохал обвиняют в убийстве и надругательстве над телами умерших.

Как неоднократно писала «Фонтанка», следствие несколько месяцев через различные экспертизы пыталось установить способ, которым Кохал могла убить мужа. Были среди версий и удушение, и ножевое ранение.

«По версии следствия, обвиняемая 24 июля 2020 года в квартире на Невском проспекте с целью убийства потерпевшего ввела ему инъекцию препарата, от которого у жертвы развилось шоковое состояние, а также выраженная гипоксия», — определились следственные органы.

По второй статье фабула звучит так: «С целью скрыть преступление обвиняемая, используя пилу-ножовку и нож, расчленила труп потерпевшего, уничтожила часть внутренних органов, а также подвергла части трупа воздействиям низких температур, влажной среды и поваренной соли».

Незадолго до передачи дела в суд следствие и защита Кохал в суде обменялись претензиями на фоне того, когда и в каком порядке обвиняемая должна знакомиться с делом. В итоге ей ограничили этот срок.

Кохал после смерти мужа Александра Юшко, выступавшего под псевдонимом Энди Картрайт, почти полтора года жила в СИЗО. За это время успели попытаться привлечь ее маму, но в конце прошлого года дело прекратили, также успели отправить и забрать ее ребёнка из детского дома. Картрайта похоронили после многочисленных экспертиз, спустя примерно 20 месяцев со дня смерти. После освобождения Марины на дело вновь обратил внимание Александр Бастрыкин. Через несколько месяцев стало известно, что помимо убийства, Кохал вменяют надругательство над телом умершего.

За почти два года расследования следствие не установило, как именно Кохал убила своего супруга. Марина вину не признает. По ее версии, скончавшегося от передозировки Юшко она расчленила, чтобы впоследствии избавиться от останков и представить его как без вести пропавшего. Так Кохал, по ее словам, собиралась позаботиться о репутации мужа.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close