Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

Медведев призвал Россию приготовиться к возможной агрессии НАТО

35966

России нужно быть готовой к опасности, которая исходит от НАТО. Об этом 19 апреля заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по науке и образованию.

«Речь идет, прежде всего, о попытках расширить присутствие НАТО вблизи наших границ. И это уже не фигура речи и не набор стандартных угроз. Мы должны быть готовы к тем агрессивным действиям, которые могут случиться, и поэтому наращивать систему, которая позволяет обеспечивать нашу страну самыми современными вооружениями», — сказал он (цитата по РИА Новости).

По словам экс-премьера, для защиты стране необходима «надежная высокотехнологичная мощная техника и военного, и двойного назначения».

Ранее Медведев заявил, что санкции в отношении РФ могут быть квалифицированы как акт международной агрессии и как одна из форм гибридной войны. Также политик поставил под сомнение безъядерный статус Балтики из-за возможного вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close