Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Арбитраж Международной федерации санного спорта назвал необоснованным отстранение российских спортсменов

3397

Необоснованным назвал Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) решение об отстранении саночников сборной России. Об этом 8 апреля сообщили на официальном сайте Олимпийского комитета РФ (ОКР).

«Арбитражный суд FIL ясно и недвусмысленно постановил, что решение исполкома Международной федерации было продиктовано исключительно политическими мотивами и не имело правовых оснований для принятия. Кроме того, арбитраж указал, что исполком FIL вышел за пределы своей компетенции, применяя указанные санкции в отношении Федерации санного спорта России и российских спортсменов, которые не совершали никаких дисциплинарных и иных нарушений», — заявили в ОКР.

Это означает, что российских саночников могут вновь допустить до участия в международных соревнованиях. Однако, как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на президента Федерации санного спорта России (ФССР) Наталию Гарт, FIL вновь собирается ввести санкции.

«Мы подавали апелляцию в Арбитражный суд Международной федерации на решение об отстранении наших спортсменов, функционеров. Вчера этот арбитражный суд удовлетворил нашу апелляцию. Но сегодня состоится экстраординарный конгресс Международной федерации, который рассмотрит исключение ФССР из FIL и мое исключение из исполкома FIL. Если эти решения будут приняты, мы будем дальше отстаивать наши права в судах, в том числе и в CAS», — заявила Наталия Гарт.

Ранее стало известно, что в Спортивном арбитражном суде зарегистрировано десять исков от российских спортивных организаций на решения об отстранении отечественных атлетов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close