Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Одноклассники» заявили о рекордном притоке новых пользователей

15369

Социальная сеть «Одноклассники», принадлежащая VK, рассказала о рекордном притоке пользователей после блокировки Instagram. Также про нее вспомнили старые подписчики.

Рост регистраций, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление соцсети, вырос на 66 % с начала марта. На 36 % выросло количество пользователей, которые восстанавливают старые страницы, и почти на 40 % увеличилась активность тех, кто более-менее регулярно бывает в ОК. При этом в реальных числах объем аудитории соцсеть не назвала. В описании проекта на сайте «Одноклассников» говорится о 40 млн пользователей в месяц.

Роскомнадзор пообещал в 00:00 14 марта ограничить на территории РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) из-за призывов к насилию в отношении россиян. С соответствующим требованием ранее обращалась Генпрокуратура. Также ведомство просит суд признать Meta экстремистской организацией. О том, чем это всё грозит обычным пользователям из России, «Фонтанке» рассказали в Совете Федерации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close