Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Клишас: Владельцев аккаунтов в Facebook и Instagram не будут считать экстремистами

18305

В случае признания в России компании Meta экстремистской организацией владельцы аккаунтов в принадлежащих ей соцсетях Facebook и Instagram не будут считаться экстремистами.

«Нет, не будут», — ответил на соответствующий вопрос изданию «Подъем» глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Ранее Генпрокуратура попросила суд признать Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории России. Ведомство обосновало это тем, что действия руководства компании «формируют представление о допустимости террористической деятельности и направлены на разжигание ненависти и вражды к гражданам РФ». Также ГП потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram.

11 марта стало известно, что компания Meta временно разрешила размещать в своих соцсетях Facebook и Instagram призывы к насилию в отношении российских граждан, в том числе военных. В Госдуме и Кремле призвали проверить эту информацию и в случае необходимости пресечь деятельность организации.

Американская компания Meta Platforms Inc. является владельцем соцсетей Facebook, Instagram, WhatsApp.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close