Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Украинского тренера «Зенита» Тимощука лишили на родине всех титулов

18361

Украинская ассоциация футбола лишила тренера футбольного клуба «Зенит» Анатолия Тимощука всех титулов, званий и профессиональных лицензий. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ 11 марта.

Таким образом, официально Тимощук больше не является победителем и серебряным призером чемпионата Украины, Кубка Украины, Суперкубка Украины. Кроме того, его вычеркнули из реестра игроков сборных команд УАФ. Ему навсегда запретили заниматься футбольной деятельностью на территории Украины.

УАФ также планирует обратиться в органы государственной власти с инициативой лишить Тимощука всех государственных наград и почетных званий.

Анатолий Тимощук в своем инстаграме ранее писал: «Нам нужен мир ради наших детей и родителей. Ради жизни на земле». При этом он по-прежнему является тренером «Зенита», из-за чего подвергся резкой критике на родине. В то же время украинский защитник Ярослав Ракицкий вскоре после начала спецоперации опубликовал в своем Instagram пост со словами «Я — украинец!». 2 марта «Зенит» объявил о досрочном расторжении контракта с ним «в связи с тяжелой семейной ситуацией».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close