Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Зеленый 13-й, SE и компьютер нового типа. Apple провел презентацию новинок

16759

Буквально через час после того, как президент США Джо Байден 8 марта в своем обращении упомянул Apple среди компаний, по доброй воле приостановивших ведение бизнеса в России, технологический гигант разблокировал презентацию своих новинок для пользователей из нашей страны.

ПоделитьсяПоделиться

На презентации новых продуктов самыми ожидаемыми были айфоны — 13 Pro и SE. Первый из них был призван впечатлить цветом — нежно-зеленая новинка поступит в продажу в мире 18 марта. Второй, с аналогичным чипом А15, — будет выпущен аж в трех цветах. Оценивая качества этого айфона, производители подчеркнули, что он будет не просто быстрее — а зашкаливающе быстрее: если предыдущие модели «ускорялись» по отношению к предшественницам в 2–5 раз, то теперь операций в секунду стало больше в 26 раз. Цена этого гаджета будет начинаться от 429 долларов.

ПоделитьсяПоделиться

Еще одна новинка вечера — iPad Air: производитель пообещал адептам Apple скорость вдвое выше, чем у конкурентов того же ценового диапазона. Здесь цветов будет уже 5, а цена — от 599 долларов.

Компания также представила плюсы нового процессора М1 Ultra, который должен в 8 раз превзойти процессор М1 и при этом быть более энергоэффективным, а также экологичный компьютер нового типа Mac Studio, который особенно порадует профессиональных музыкантов, и монитор. Оба продукта выйдут 18 марта. Первый — в зависимости от чипа — стоит либо почти 2 тысячи долларов, либо почти 4. Монитор — почти 1,6.

Фото: apple.com
ПоделитьсяПоделиться

Ранее Apple на некоторое время прекращала продажи в России, однако затем магазины re:Store возобновили работу.

Фото: apple.com

ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close