Общество Власть Политика Проект по сохранению духовных ценностей прокомментировали в Росгосцирке

Проект по сохранению духовных ценностей прокомментировали в Росгосцирке

6 440

Гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков выразил уверенность, что идея укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей очень важна, однако у деятелей культуры не должно возникать ощущение навязывания постулатов. Также он заявил, что хотел бы, чтобы в процессе доработки документа были учтены все доводы и замечания.

«Бесспорно, мы считаем саму идею укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей крайне важной. Но при этом ни у кого из членов нашего общества и у деятелей культуры не должно возникать ощущения цензуры, навязывания тех или иных постулатов», — цитирует Белякова 14 февраля РИА Новости.

Ранее «Фонтанка» писала, что Министерство культуры России приостановило обсуждение проекта «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» из-за критики.

Подробнее о том, что думают об этом проекте эксперты, — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды