Происшествия Вадяй Кислый из Петербурга получил условный срок за угрозы полицейским в Telegram

Вадяй Кислый из Петербурга получил условный срок за угрозы полицейским в Telegram

6 356

Петербуржец услышал приговор за призывы к экстремизму. Он отделался условным сроком, сообщает 10 февраля объединенная пресс-служба городских судов.

Красногвардейский райсуд установил, что не позднее 10 февраля прошлого года Вадим Цветков под псевдонимом Вадяй Кислый опубликовал в одном из Telegram-каналов сообщение с призывами к насилию в отношении полицейских.

«При этом Цветков осознавал, что комментарии обращены к участникам канала и иным лицам и смогут побудить последних к совершению преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов», — заявили в пресс-службе.

Свою вину фигурант полностью признал. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды