В Москве закрывают плановую госпитализацию детей из-за роста заболеваемости COVID-19

4498

В Москве отмечается «беспрецедентный» рост заболеваемости коронавирусом среди детей. В связи с этим плановую госпитализацию в детские больницы закрывают на три недели, сообщает 26 января Мосгорздрав.

«За 2 недели число заболевших детей выросло в 14 раз (с 2 тысяч в неделю до 28), а госпитализации — в 10 раз (их число составляет сейчас 120 детей в сутки). Важно, что примерно половина госпитализируемых с COVID-19 детей — это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что временные меры не касаются плановой госпитализации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также других неотложных случаев.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за две недели в столице количество заболевших коронавирусом увеличилось в 5 раз.

Ограничения на плановую медмопощь ввели также в Петербурге и Ленобласти. Смольный ввел новые антикоронавирусные правила.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close