Происшествия Дело о сбитой «Сапсаном» коляске под Петербургом передали в суд. Отвечать будет мать погибшей девочки

Дело о сбитой «Сапсаном» коляске под Петербургом передали в суд. Отвечать будет мать погибшей девочки

10 928

Жительница Всеволожска предстанет перед судом по делу о гибели ее ребенка. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Трагедия произошла 16 октября на перегоне станций Саблино — Колпино в поселке Красный Бор в Ленобласти. Мать с коляской переходила железнодорожные пути на запрещающий сигнал. Женщина была в наушниках и не заметила несущийся «Сапсан». Поезд не успел затормозить и сбил коляску.

Спасти ребенка не удалось. 11-месячная девочка скончалась в больнице. По ч. 1 ст. 109 УК РФ ее матери грозит до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды