Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

На 3-й Советской петербуржец получил ледяной удар с крыши собственного дома. Возбуждено дело

8405

Следственный комитет увидел признаки небезопасных работ в содержании крыши шестиэтажки в центре Петербурга. Сорвавшаяся наледь отправила в больницу местного жителя.

Как стало известно «Фонтанке» 16 декабря, по факту падения льдины на 3-й Советской, 21/4, которое произошло три дня назад, 15 декабря возбуждено уголовное дело по статье 238 УК (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Травмы получил 60-летний мужчина, проживающий в доме № 21/4. Его госпитализировали в Мариинскую больницу в тяжёлом состоянии. Медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму, скальпированную рану головы, закрытый перелом шейного и грудного отделов позвоночника. В той же больнице спасают 33-летнюю женщину, которая попала под наледь в центре города. 13 декабря медицинская помощь по той же причине понадобилась женщине 40 лет и мальчику 10 лет.

Дом № 21/4 по 3-й Советской построен в 1910 году, его обслуживает ЖКС № 3 Центрального района.

«Фонтанка» рассказывает, как найти виновного за падающие сосульки и скользкие тротуары.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close