перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Высокое ответило 90-м». Книгу «Именем братвы» можно купить только в Академии художеств

13 декабря 2021, 13:15
Гость
220379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2021, 06:35
Войдёт в серию Пацаны России
КарабасСПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 23:41
Почитаю, но когда появится в инете. Оно может и надо книжки покупать, но привык их так скачивать.
266115685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 21:48
Книга классная, спасибо. Постараюсь завтра купить.
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2021, 21:40
на ̶Б̶у̶н̶ш̶у̶ Пу нашего похож...
Mai

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 21:11
Чот тиражик маловат, всего несколько сот экземпляров. Будто расчет на покупателей из оставшихся в живых членов ОПГ. И в Академию Художеств теперь только по QR кодам, а тем, кто дома температурит, книга, видать, не достанется.( Продали бы несколько штук через OZON с доставкой...
mkotlyarov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 19:28
Господи, какое убожество- это в стиле г-на Константинова, мы живем в прекрасном историческом городе с живыми мятежными традициями, об этом надо писать, а тут какая-то братва повылезала, засуньте ее обратно
СпортивнаяДевушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2021, 16:52
Читала здесь, на сайте Фонтанки, - классно написано, реальный разбор проишедших событий. Бумажную версию тоже куплю, пусть будет в библиотеке на исторической полке. Спасибо!
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 16:03
Что было, то было. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
266909412

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:42
Почитал, спасибо автору, что выложил полноценную версию в публичный доступ. Я убедился в очередной раз, что в Питере всё было гораздо мягче и интеллигентней, чем в провинциях. Например, у нас, в Великих Луках. Я в те годы учился в школе, и дальние родственники Гавры старшего и Черепа, в частности, у нас учились тоже, и от этого ходили сильно гоголем - были в почёте. Когда некоторые бандиты заезжали в кабаки, люди без слов иногда лезли хоть в кухню, а то сразу в окна - просто по приколу били всех, да не шуточно. Школьники тоже стремились, и друг друга на дискотеках и стрелках постреливали и гранатами взрывали. Сейчас в это сложно поверить, но я в 16-17 лет сам ходил на стрелки, где у одного из наших при себе были боевые гранаты. Ужасное и грязное время. Отец работал в похоронном бизнесе (был первопроходецем даже), и одно время похороны были каждую неделю по нескольку штук. Да, и деньги были, но знание, откуда они приходят, не добавляло уверенности в будущем и в жизни вообще.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 15:28
Ну, в Питере нормальные люди всегда понимали, что никакого романтизма нет, и это просто оголтелые преступники из быдла, как и Данила из Брата, и все остальные.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2021, 14:34
а что там с лучшим вопросом по теме?когда Евгений Владимирович выберет и представит нам этого умника?хм..или умницу)
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:30
После Васильевой там самое и место.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:21
хотелось бы узнать - почём вам обошлась печать тиража.... меня не интересует откуда вы деньги взяли, мне интересно почём нынче напечатать книгу на фоне новостей о подорожании услуг типографий, подорожания бумаги, подорожания расходников....
266752848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:16
А почему офис продаж Книги не на Литейном, с обязательной переписью покупателей?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 декабря 2021, 14:15
ЭТО можно читать???
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:11
Название больше подходит что то в стиле -Прокляты и забыты..я там почитал пару глав..как вспонишь этот шансон из каждого утюга..какие то куртки кожанки..в каждом ларьке -А че а че..че ты че..голод кругом..гореть этому всему дерьму в огне..
Silver867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:00
2/3 сего опуса - содержание предыдущей книги Вышенкова «Крыша-устная история рэкета». Причём если предыдущую книгу литературно обработал какой-то не самый плохой беллетрист, то эту уже никто не обрабатывал и поздние вышенковские корявые вставки сильно бросаются в глаза.
Grotesk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 13:59
я ходил в обычный ленинградский детсад, учился в двух обычных ленинградских школах... десять моих одногруппников-однокашников- одноклассников были на страницах этой книги... они остались там... в прошлом веке...
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:32
про 10 заливатьне надо, у каждого по два-три человека, не более
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 13:58
Тошнотворная жевачка. Академия художеств упала в глазах ниже плинтуса.
magellan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 13:47
Нафиг на эту уголовщину время тратить? Есть вещи и призведения намного более привлекательные
Кровокрас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 13:43
едва осилил половину первой части, остальное даже не открывал, полнейшая муть. У авторов сего шедевра кисель в голове.
zonnek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 13:37
Ознакомился. Говно редчайшее. Сравнит можно, разве что, с дефективами Донцовой.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2021, 13:37
Вещь!сама за ней такую даль не поеду-придется отжать у "друзей и партнеров")
МиККи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 13:33
Прочитал. Сумбурно всё как то написано. Остался осадочек, что автор в какой то степени пытается оправдать эту самую братву. Создался практически героический образ решал и защитников. Поскольку в то время жил и был свидетелем многих событий, а некоторых упомянутых знал лично, читать было интересно с точки зрения чем закончиться повествование. Совсем не раскрыта судьба ныне живущих и здравствующих персонажей, занявших кресла в бизнесе и власти, начинавшие с простых бандитов... А также обойдены своим вниманием и многие авторитетные люди того периода.. Задаюсь вопросом-почему????
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:50
Так автор, скорее всего, пытался и вашим, и нашим, если не угодить, то и не поссориться. Произведение, наверное, заказное, от тех, кто сейчас не у дел, но хочет о себе в истории след оставить, причём, не грязный. Но и злить тех, кто наверху сейчас, тоже нельзя, не простят. Вот и получилось то, что получилось.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 17:16
13 декабря 2021, 14:50
Так автор, скорее всего, пытался и вашим, и нашим, если не угодить, то и не поссориться. Произведение, наверное, заказное, от тех, кто сейчас не у дел, но хочет о себе в истории след оставить, причём, не грязный. Но и злить тех, кто наверху сейчас, тоже нельзя, не простят. Вот и получилось то, что получилось.
Подлизать. Вся эта книжная бумага направлено на подлизать.. Жене привет. Мент достиг своего уровня совершенства, не победил преступность. Женя и его менты, ничем не отмечены мелких боях с бандитами, но подлизали, и успешно. Братва будет покупать книгу как учебник жизни. Женю, приглашать на лекции.. Молодец. Умыл Константинова, обходящего стороной преступность и связи с ней. Правильно, милисионеры с Невского, это продолжение братвы с Ленинграда. Позорно, но денежно.
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 13:30
Хочу эту книгу, но с автографом автора только...
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:29
чтобы потом её поставить на полку и вместо учебника История России дать почитать своим потомкам? =)
260847121

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2021, 13:28
Работа замечательная, соцреализм от Ницше. Только не браток это. Наверное, такими братки хотели себя видеть...
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:03
Да, даже нос не сломан. Это, скорее, сваливший в кремневую долину айтишник.
Гость