Происшествия По делу владельца «Рив Гош» Мейера в Петербурге под домашний арест отправилась предприниматель Елена Стрельцова

По делу владельца «Рив Гош» Мейера в Петербурге под домашний арест отправилась предприниматель Елена Стрельцова

21 301

Московский районный суд Петербурге решил отправить под домашний арест предпринимательницу Елену Стрельцову, проходящую по делу владельца «Рив Гош», экс-совладельца «Юлмарта» Августа Мейера. Об этом 9 декабря сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Источник:
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Сама Стрельцова и ее защитник подчеркивали, что следствие продолжается уже давно, а по всем повесткам подсудимая исправно являлась к следователю. Кроме того, по словам адвоката, причастность его подзащитной якобы подтверждается только косвенными показаниями потерпевших. Он просил избрать в виде меры пресечения запрет определенных действий. Однако суд с доводами не согласился и отправил Стрельцову под домашний арест до 7 февраля. Ей запрещено покидать квартиру, использовать Интернет и другие средства связи, общаться с кем-то, кроме родственников, адвоката и следователя.

По делу владельца «Рив Гош» Мейера в Петербурге под домашний арест отправилась предприниматель Елена Стрельцова | Источник: Объединённая пресс-служба судов Санкт-ПетербургаПо делу владельца «Рив Гош» Мейера в Петербурге под домашний арест отправилась предприниматель Елена Стрельцова | Источник: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Источник:
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Ранее аналогичную меру избрали для жены и бизнес-партнера Августа Мейера Инны. Его самого отправили в СИЗО на два месяца.

Владелец «Рив Гош», экс-совладелец «Юлмарта» Август Мейер, его жена Инна и предприниматель Елена Стрельцова были задержаны накануне. Бизнесменам вменяют два эпизода мошенничества на 2,3 млрд рублей. Эти деньги были получены на развитие бизнеса незадолго до краха «Юлмарта» и якобы были похищены у Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5