Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Память о погибших шахтерах в Кемеровской области почтут минутой молчания перед матчами 16 тура РПЛ

3340

Матчи 16-го тура чемпионата Российской премьер-лиги начнутся с минуты молчания в память о погибших в Кемеровской области. Об этом 26 ноября сообщили в пресс-службе РПЛ.

«Российская премьер-лига соболезнует родным и близким погибших. На всех матчах 16-го тура Тинькофф РПЛ будет объявлена минута молчания в память о жертвах трагедии», — говорится в официальном заявлении.

25 ноября на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошло задымление. По предварительной версии, внутри взорвалась метано-воздушная смесь. Внутри в момент взрыва находились 287 человек, 237 человек вывели на поверхность. Изначально сообщалось о гибели 52 человек — 46 шахтёров и шестерых спасателей. Однако одному из них — 51-летнему сотруднику МЧС Александру Заковряшину — удалось выжить. Он провел в шахте всю ночь, но сумел выбраться самостоятельно.

СК возбудил два уголовных дела по факту инцидента: о халатности сотрудников Ростехнадзора и по статье 217 УК («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close