Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Фонде капремонта меняется руководство. Главный претендент на кресло директора — выходец из «Россетей»

34277

Петр Погребняк написал заявление об уходе с должности директора петербургского Фонда капитального ремонта. Предположительно ему осталось работать чуть больше недели.

По данным «Фонтанки», Погребняк останется в фонде только до 1 декабря. Сам он на звонок корреспондента не ответил.

Вероятным кандидатом на кресло директора собеседники «Фонтанки» называют Дмитрия Шутова, который сейчас назначен на должность заместителя. Далее, вероятно, он станет и. о. директора с последующим конкурсом на вакансию руководителя.

Напомним, Петр Погребняк недавно сам выиграл такой конкурс и подписал новый контракт. Тем не менее в последние недели идет смена всего руководства жилищно-коммунальным блоком — сменился профильный вице-губернатор, а также председатели комитета по благоустройству и Жилищного комитета. Это происходило на фоне претензий прокуратуры, связанных с подготовкой города к зиме.

Дмитрий Шутов все еще числится в СПАРК как и. о. гендиректора АО «Псковэнергосбыт» и гендиректор АО «Псковэнергоагент», входящих в «Россети Северо-Запад».

ЛАЙК2
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close