перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Госдуму внесён законопроект, запрещающий СМИ указывать национальность преступников

22 ноября 2021, 09:28
Гость
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2021, 20:13
В Думу внесли законопроект, запрещающий указывать в новостях город, где нашли расчленёнку.
265863469

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 19:22
Есть две хорошие поговорки, которые очень подходят к инициативе кадырова - " На воре шапка горит!" и "Знает кошка, чье мясо съела" P.S . "кадыров" с маленькой буквы - не опечатка -это чтобы сразу было понятно, что речь не о слесаре или водителе, а о бандите
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2021, 19:21
Вчера в Санкт-Петербурге на Лермонтовском проспекте на выходе из Синагоги Вацман разбил скрипку о голову Гоцмана, после чего отхлестал по лицу смычком. Национальность злодея и потерпевшего не известна.
113683525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 17:38
Так может проще шаблон для сми сделать , чтоб по шаблону работали ?!
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 16:49
На ворах шапки горят!
Mutabor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 15:39
Сейчас толерантностью будут свои интересы прикрывать
BSB888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 15:05
«Преступники» внесли в думу законопроект о запрете называть их «Преступниками».
маняш го

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 13:50
А "уроженец такого-то региона" или "житель такого-то региона" можно будет писать?
Василий Геннадьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 13:44
А в милиции, когда будешь писать заявление о нападении, тоже нельзя будет говорить о примерной национальности преступников? Просто скажешь - на меня напал "человек"?
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2021, 13:20
Ну тогда по умолчанию буду считать, что преступник - бородач из определенного региона.
140388025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 13:07
Ну да. если фамилия злодея Умаров, Умарсултанов, Хамидов, Хаджиев, Цебиев или Яндарбиев то никто никогда не догадается о его национальности... Национальность надо гордиться, в не скрывать ее..)
260982941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 13:03
Глупость какая-то ..Никто не мешает СМИ в каждой такой новости указывать: 'По сообщению конфиденциального источника, имя подозреваемого - Рулон Обоев (или там какой-нибудь Вагон Помоев)".
maarks1909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 13:01
теперь все будут думать на тех на кого и думали, только уже в 100% случаев. Наступят на грабли сами же.
al9ex5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 12:26
Может, они еще предложат запретить преступников называть преступниками?
VKuser73689744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 12:24
Бесполезный закон. Хороший журналист всегда найдёт способ выразить свою мысль намёком. Типа, вчера по подозрению в грабеже были задержаны лица неизвестной национальности: Ушат Помоев, Рекорд Надоев, Носок Ковбоев и Вагон Дебилов.
alex_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 12:16
что там вероисповедание, и так понятно что преступники - безбожники
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 12:05
На других новостных сайтах более подробно описывают "инициативу". А фонтанка что-то поскупилась на краски. "...принадлежности к народам России лиц, причастных к совершению преступления" А есть где-то официальный перечень народов России? И что делать, если преступник, например, индеец из Боливии? Тогда можно указывать будет национальность?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2021, 11:41
хорошая Новость! а то Народ узнает, сколько Преступлений совершается мокшанами против в Европейского соседа - назреет бунт!
simak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 11:31
Вообще забавно. Это же распространяется не только на события в РФ, но вообще на новости в СМИ. Вот новость: За беспорядки в китайском Тибете (Тибетский автономный район) задержали 950 монахов связываемые с группировкой Далай-ламой и осудили 76 сепаратистов за преступления выразившиеся в драках, побоях, разрушениях, ограблениях и поджогов. Теперь по этому закону российские СМИ должны собщать такие новости.. Как? Исключаем национальности и вероисповедание из СМИ: За беспорядки в Тибете задержали 950 человек и осудили 76 человек за преступления выразившиеся в драках, побоях, разрушениях, ограблениях и поджогов. Кому нужны такие новости?
lenten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 11:18
"напряжённость в обществе, нетерпимость к сосуществованию людей разных национальностей и вероисповеданий" порождаю в первую очередь сами представители национальностей и вероисповеданий. Но мы лучше просто не будем говорить о проблеме. PS И не "разных" национальностей, а вполне конкретных.
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:59
Тогда предлагаю убрать графу о национальности в паспорте. Пусть все будут просто россияне. Что на это скажет этот представитель в папахе?
Alex112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:51
А может вы научите своих жителей вести себя культурно и не нарушать законы когда они приезжают в чужие города? Почему вы доставляете местным жителям проблемы, а потом кричите чтоб не называли откуда эти бандиты?
140388025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:50
Национальность надо гордиться, в не скрывать ее..
140388025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:49
Ну да. если фамилия злодея Умаров, Умарсултанов, Цебиев или Яндарбиев то никто никогда не догадается о его национальности... Национальность надо гордиться, в не скрывать ее..)
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:41
представитель горного народа представитель кочевого народа представитель степного народа
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2021, 10:40
Да не вопрос, национальность не нужна, будем называть их „смуглые бородачи”.
VKuser17048399

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:39
Организаторы этнических преступных группировок добиваются защиты своей чести и достоинства?
264940801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:34
Насобирали без проверки всех преступников из СНГ а теперь стонут. Точно также завезли ядерные отходы а потом запретят об этом писать.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:29
Кстати, не припомню, что бы хоть раз упоминали про национальность, вроде, всегда пишут - приезжий из... уроженец и т.д.
vebber

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:23
По-моему, вполне очевидно, что если бы не было перекосов по национальности в количестве преступлений, то никому бы и в голову не пришло проталкивать такой закон.
265984735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:23
Правильное решение. Хотя национальность и так давно не указывается. Достаточно подчёркивать, что все они россияне.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2021, 10:18
Национальность и так давно уже не указывают, так как в паспорте ее нет. Указывают уроженец откель
JohnPalych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:12
Русская пословица: "На воре и шапка горит".
JohnPalych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:11
Да вообще не надо про преступления писать! Гуляй, отдыхай, бедокурь! А потом на малую родину..
mallaga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:07
А национальность пострадавших от рук преступников?
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:53
Диаспоры распустить тогда, зачем они нужны.?
simak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 11:20
Как можно распустить то, что не регистрируется? Это не юрлицо. Русская диаспора за рубежом около 25 млн. чел. При 144 млн. чел. в РФ.
zonnek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:53
А может "гостям" и "тожероссиянам" начать вести себя нормально? Глядишь и вопрос сам по себе отпадет.
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2021, 09:49
Будет шанс проверить на сколько талантливы журналисты и как обстоят дела с чувством юмора .
Bombaher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:46
Предлагаю тогда республики Чечню, Дагестан и Ингушетию объединить в один регион. И выбрать одного главу региона родом из Ингушетии ил другого гражданина РФ. Экономия на бюрократических расходах будет однозначно. Национальность граждан России не важна же и упоминать нельзя, так же? Слово Чеченская республика, Дагестан, и др. республики, которые проталкивают этот закон, исключить из документов РФ, а упоминание их считать экстремизмом? Придумать название типа "территория такая-то" или "республика РФ №1 ,№2 и т.д. Ведь главный чеченец этот закон придумал. Тогда уж надо идти последовательно до конца и пусть отказывается от национальности. И не запрещать православным и др. национальностям вести себя в отеле Чечни, как дома привык дома, например, ходить в шортах. А то ведь запрещено у них. Это просто пример взял, там таких ограничений для русских много по религиозным признакам.
Ironiya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:44
Когда президентом России станет Рамзан Кадыров (а китайские политологи прогнозируют именно такое развитие событий), будем с утра творить намаз, а все мероприятия начинать с коленопреклоненного прошения прощения у чеченского народа.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2021, 09:43
Ещё живы поколения, конспектировавшие работу "О национальной гордости великороссов (Ленин)", где есть верные постулаты... Всё забыть об этом - также будет в новом законе? По существу вопроса - это очередная глупость... Обществу полезно знать, кем и как пополняются "кадры" преступного сообщества!
AEG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:43
Это они олицетворяют поговорку? Ну, ту самую, про вора и шапку.
-4°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2021, 09:42
Если дошло до этого, значит проблему они признают и просто хотят замести под ковёр. Так победим?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2021, 09:40
Это потому, что масса преступников и правонарушителей из Средней Азии и Кавказа проявляют себя не на Родине, а в Москве и Санкт-Петербурге?
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:37
появятся эвфемизмы.скорее всего будет географическая привязка.И национальность не будет названа,но всем будет понятно.
4u6uc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:36
Чё стыдно чтоль стало? или мы по именам преступников не поймём кто он?
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:55
Ну как вы по именам определили бы приезжих из Оренбурга гопников, которые с мужиком с ребёнком дрались?
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:14
22 ноября 2021, 09:55
Ну как вы по именам определили бы приезжих из Оренбурга гопников, которые с мужиком с ребёнком дрались?
Фарамаз Гасанов, Эльджан Гасанов, Эльхан Гасанов, Араз Мусаев. Определили или какие-то затруднения? Определение по фотографиям тоже затруднений вызвать не должно.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 10:18
22 ноября 2021, 10:14
Фарамаз Гасанов, Эльджан Гасанов, Эльхан Гасанов, Араз Мусаев. Определили или какие-то затруднения? Определение по фотографиям тоже затруднений вызвать не должно.
Так вот я именно про то и говорю, как бы вы определили по именам, что они из Оренбурга?
Vetal70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:36
Тогда уж пол, возраст и т.п. тоже указывать не нужно... а вообще с такими законами мы и к blm придем...
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 ноября 2021, 09:34
Глупость несусветная. Будут указывать, уроженцем которой кавказской или среднеазиатской республики преступник является.
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2021, 09:33
Наконец-то додумались.
Бабаха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 09:32
По-моему, это раньше называлось анекдотами.
Гость