Более 50 млн россиян вакцинировались от коронавируса двухкомпонентным препаратом «Спутник V». Такие данные 21 ноября на встрече с замглавы НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым привел президент России Владимир Путин.
«Сейчас уже и в России свыше 50 млн получили эту вакцину, в мире еще больше: в тех странах, которые ее признали и применяют, — свыше 100 млн, где-то под 120 млн уже», — сказал глава государства. Он констатировал, что эти данные являются большим материалом для анализа эффективности прививки. Кроме того, Путин сообщил, что ревакцинировался «Спутником Лайт».
Ранее в Петербурге, как и по России в целом, зафиксировали снижение заболеваемости коронавирусом и количество летальных исходов. О том, с чем это может быть связано, читайте в материале «Фонтанки».
В европейских странах тем временем проходят массовые протесты против обязательной вакцинации и ограничений, накладываемых коронавирусными сертификатами. Накануне в Вене десятки тысяч вышли на протест, 21 ноября градус накаляется на вышедшей из-под контроля акции в Брюсселе.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев