перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Переболевшим коронавирусом «Госуслуги» вернули QR-код на полгода

10 ноября 2021, 09:25
Гость
Параллакс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 19:08
Цирк Шапито
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 15:31
В прозрачном государстве всё должно быть прозрачным. В данном случае требую привести данные сенаторов из Совета Федерации о вакцинации "до" и "после" сбоя" на госуслугах в открытом доступе. Это государственное дело и данные не секретные.
DimonTT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 13:50
Полный провал властей! Запускать в реальную жизнь систему, которая еще не работает как надо - это преступление! А на законопослушных граждан "три кучи положить", ничего, потерпят... Вот и ведитесь, друзья, на призывы сытых лиц с телеэкранов, пропагандирующих добропорядочную вакцинацию.
Mårran

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 11:35
А что, потёрли текст про "счастливых обладателей бумажных сертификатов"? Это же надо написать такую бредятину было. Позор, Фонтанка.
Вотэтода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 10:30
Вообще, странно... Естественный иммунитет после перенесенного заболевания обычно гораздо сильнее, чем после прививки. Это действует и в отношении энтого загадочного Ковида. При этом, переболевшим дают QR на полгода, а после прививки - на год. План продаж по прививкам не выполняют что ли?
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2021, 10:28
Цифровая экономика в действии... Показательно, что когда она будет всеобщая и крупномасштабная пожар на серверах , приведет к катастрофе вселенского масштаба. В одночасье, каждый из нас превратится в "нуль"
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 10:49
И это напрягает. Электронные трудовые книжки, регистрация права собственности - всё это может быть утрачено из-за банальной ошибки или сбоя. На Хабре народ уже обсуждал исчезновение данных из выписки ПФР о старых местах работы (ликвидированные организации) - и если у вас нет бумажных подтверждающих документов - вам это простят в ПФР с удовольствием. Рекомендую запросить выписку ПФР на Госуслугах и сверить с фактом (выписку не удаляйте, сохраните где-нибудь в надежном месте, она хотя бы с ЭЦП идет).
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 11:37
10 ноября 2021, 10:49
И это напрягает. Электронные трудовые книжки, регистрация права собственности - всё это может быть утрачено из-за банальной ошибки или сбоя. На Хабре народ уже обсуждал исчезновение данных из выписки ПФР о старых местах работы (ликвидированные организации) - и если у вас нет бумажных подтверждающих документов - вам это простят в ПФР с удовольствием. Рекомендую запросить выписку ПФР на Госуслугах и сверить с фактом (выписку не удаляйте, сохраните где-нибудь в надежном месте, она хотя бы с ЭЦП идет).
ЭЦП действует год, после чего все ваши документы превращаются в тыкву, увы...
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 10:17
А в чём проблема-то? Переболевшим дают сертификаты всего на полгода. К сожалению. На несколько дней из-за бездарности соответствующих работников появилась "халява", потом всё вернули на свои места: срок действия полгода, а те, у кого полгода уже истекли, не имеют действующего сертификата.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 10:43
Я и привитый и переболевший. По логике - срок должен быть максимальный из 2, иначе эффективность прививок ставится под сомнение. А сейчас на Госуслугах программеры поставили минимальный из 2 (не год от прививки, а полгода от выздоровления).
amigaS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 13:00
Так в этом то и проблема. Во-первых почему у переболевших QR код действует только полгода в отличие от колотых какой-то искусственной вакциной - где логика? Во-вторых, что за издевательство над народом, сначала мне дали куаркод этот за месяц буквально до его истечения срока, как издёвка, потом ещё позавчера продлили на год, а сегодня опять обнулили - по вашему это не проблема! ?
O-o!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 10:12
Какое государство, такие и госуслуги.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 10:08
Ну так-то я ещё в 2008 говорил, что он начал прорастать в этой стране - мне не верили. Вот, зацвело, повод для закрепления нашёлся.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 10:03
А нам обещают, что система контроля с помощью QR-кодов останется и после завершения эпидемии... И я понимаю чиновников - если для ограничения прав граждан традиционными методами нужно принимать законы, постановления и т.д., это процесс сравнительно открытый и подконтрольный массам - то с QR-кодами все проще - сказал программистам поправить условия в базе, и все остались без доступа к нужным ресурсам. А потом пусть доказывают, что это было необоснованно - "у нас сбой в базе, поймите и простите" ;) Дивный новый мир, блин, Оруэллу и не снилось такое.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2021, 09:43
Роспотребнадзор - это какая ветвь власти?
JIeXCyC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 09:42
О, уже пошли тренировки. Хотим прибавим, хотим нет, хотим ограничим, хотим нет. Ура, система управления людьми работает...
266456205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих