перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Ленобласти появилась платная водоколонка

6 ноября 2021, 19:54
Гость
Milissa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 20:21
Врут, как дышат! Нет в Ропше Ропшинского шоссе! Эта колонка находится на Стрельнинском шоссе в посёлке Ропша. И никто другой за эту воду не платил, пусть не врут. У людей в домах стоят счётчики, они платят только за свое потребление воды. Эта колонка стоит лет 50! И всегда вода была там бесплатная для всех. Теперь явилось какой- то ООО и решилао драть в людей деньги. Ещё и видеокамеру повесили, следить за ней.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2021, 10:37
Кстати, а с какого банану 60 рублей за куб? В городе тариф 32 рубля! За водоотведение брать с колонки незаконно, т. к. водоотведение осуществляется по месту нахождения покупателя, а не колонки!
Chinalove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 07:00
Во халявщиков прорвало!!! Из-за 6 копеек за литр они разорвали фонтанку гневными комментариями )))
Abu-Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 06:30
"Колонки уже давно стали уничтожать и принуждать подключать дома к водопроводной сети" Принуждать? А люди против? Странно. Я в середине девяностых дедов дом по блату подключил, на тот момент бесплатно, но пришлось похлопотать. Местные власти уважили деда и сначала провели колонку на участок, а когда ее два сезона подряд разморозило и прорвало, мы упросили водоканал дотянуть пластиковую трубу в подвал дома. А там уже от задвижки заказали за свой счет монтаж разводки в доме. Впоследствии, лет через пятнадцать водоканал спохватился и выставил счет на 5 тысяч рублей за потребление. И сейчас начисляет по нормативу примерно 900 рублей в год. Думаю, это по-божески за привилегию иметь в сельском доме городской водопровод и не мучиться с колодцами, скважинами и насосом. Там до сих пор полно двухэтажных домов, из которых люди с ведрами на уличную колонку ходят. Ужас, так жить нельзя.
264068401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 01:26
Чем хуже тем лучше Как в сказке про Чипполино
olegter52

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:09
когда в соточном массиве будут свет, газ, вода и дороги, которые, по разъяснениям того же доброжелателя, обязана провести местная администрация в соответствие с неким генеральным планом, которого нет. Во всяком случае, именно такие высказывания мы услышали из уст многих граждан. И чиновникам – специалистам в своей области – пришлось с большим трудом убеждать множество разгоряченных эмоциями людей, что, к сожалению, времена советские канули в Лету, и обеспечение своих собственных домов благами цивилизации целиком в руках владельцев этих домов. Но не все так плохо: при определенных условиях (и эти условия тоже подробно, по пунктам и шажкам, были разъяснены) можно получить значительные компенсации от области, а если войти в соответствующую программу – то все эти коммунальные удовольствия (конкретнее – газ) обойдутся в пять раз дешевле. Есть и другие схемы, которые тоже были предложены и подробно изложены жителям этого массива. Но тут уж точно работает народная мудрость про лежачий камень
olegter52

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:08
Ропша - это Ломоносовский р-н, а они свою позицию по подобным вопросам изложили давно - никем это не опротестовано - коротко:"времена советские канули в Лету, и обеспечение своих собственных домов благами цивилизации целиком в руках владельцев этих домов" Боле полно в выдержке из публикации: "Проблемы не решаются сгоряча"."("Ломоносовский районный вестник " Газета совета депутатов и администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области No41 (738) 25 октября 2013 года Страница 4): "Прием по личным вопросам. Вот тут районных, да и местных руководителей ожидали сюрпризы: все помещение администрации, где предполагался заранее объявленный прием, было заполнено людьми. Как выяснилось, люди пришли на собрание в дом культуры, о котором их известили в расклеенных неизвестными активистами объявлениях. И вопросы, с которыми они обращались к исполняющему обязанности главы районной администрации и другим районным чиновникам, были одни и те же: когда
Russomatroso

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:11
Пусть на фонтаны Петергофа счётчики ставят, ведь с Ропшы, в том числе вода течёт😅
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 01:19
6 ноября 2021, 21:11
Пусть на фонтаны Петергофа счётчики ставят, ведь с Ропшы, в том числе вода течёт😅
Вы думаете, в фонтанах вода сливается в канализацию? Там вода гоняется насосом по кругу весь сезон. На зиму сливают. Поэтому в фонтанах плескаться не рекомендуется :) И вполне вероятно, за те несколько кубометров, что нужны для фонтанов, парк платит. Это где-то на уровне стоимости 2-х входных билетов.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 02:30
7 ноября 2021, 01:19
Вы думаете, в фонтанах вода сливается в канализацию? Там вода гоняется насосом по кругу весь сезон. На зиму сливают. Поэтому в фонтанах плескаться не рекомендуется :) И вполне вероятно, за те несколько кубометров, что нужны для фонтанов, парк платит. Это где-то на уровне стоимости 2-х входных билетов.
ААА! Каким насосом вода качается в Петергофе? Напор воды в фонтанах из-за разницы уровней воды в системе прудов, главный из которых в Бельведере в Низино, а поступает она туда как раз из Ропшинских родников, выливается же все в Финский залив, а не гоняется по кругу, вы что не были в Петергофе и не видели Большой каскад, и Самсоньевский канал, который выходит в залив? Подозреваю, что и колонка эта из такого же ключа водоснабжается, ибо дело в той же Ропше происходит.
снегурка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:00
За водой собрались? Банковскую карту и волшебный код захватить не забудьте.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2021, 20:54
Давно это подозревал. На участке сделал колодец, 20 колец (20м), обошлось в 159 000 руб. Имею собственную питьевую воду круглый год и чихать хотел на кооперативное водоснабжение. Отрезал трубу и ничего не плачУ.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:01
Ничего страшного, этот вопрос недропользования тоже со временем урегулируют :)
asdfg1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:08
что у вас за уровень потребления? :D деньги за колодец окупятся через 30 или 40 лет?
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:10
6 ноября 2021, 21:01
Ничего страшного, этот вопрос недропользования тоже со временем урегулируют :)
Таки уже давно, например, скважину "на известняк" без бумажки ковырять низзя.. "На песок", думаю, тоже под лицензию подведут..
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2021, 20:52
Баку большой богатый город, где тоже была халява от совдепии. В 90-х за воду, газ, свет никто ничего не платил. Вопрос не платежей решили простым путем. Отдали воду, газ, свет в частные руки турецкой компании. Она установила всем новые "умные" счетчики, которые работают от спец платежной карты. Идешь к терминалу, заряжаешь деньги на свет, газ, воду. Затем, дома прикладываешь карту к счетчику. На него считывается сумма платежа. На эту сумму он и выдаст. Нет денег- ничего не даст. Сиди без света, газа, воды
Russomatroso

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:58
Очень верно, нужно отдать российские сети, построенные предками и не приведённые в нормальное состояние, спустя 21 год умелого правления-в турецкие руки. Тем более, наш губер из Баку,Хрен мне, а не попить из колонки. 👍
Ruth D. Armstead

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:30
6 ноября 2021, 20:58
Очень верно, нужно отдать российские сети, построенные предками и не приведённые в нормальное состояние, спустя 21 год умелого правления-в турецкие руки. Тем более, наш губер из Баку,Хрен мне, а не попить из колонки. 👍
Россети уже вовсю окучивает конечных потребителей. "Умные " счетчики уже везде. Отключать теперь можно автоматом, за неуплату, а можно нажав кнопку не отрывая попу от кресла. С должниками сейчас разговор короткий.
Throwable

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 16:55
6 ноября 2021, 21:30
Россети уже вовсю окучивает конечных потребителей. "Умные " счетчики уже везде. Отключать теперь можно автоматом, за неуплату, а можно нажав кнопку не отрывая попу от кресла. С должниками сейчас разговор короткий.
Т. е. эти у-ные счётчики сразу отключают, если очередной платёж просрочен на минуту или недоплачено 2 копейки? А новый платёж поступит в течение 5 рабочих дней, так? 30 декабря забыл оплатить - жди рабочих дней, так становится?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2021, 20:49
Всё верно. Колонки уже давно стали уничтожать и принуждать подключать дома к водопроводной сети. Но далеко не всем это по карману. Капитализм ить, а что вы хотели? Чтобы в колонках была вода, кто то то должен проделать большую работу, и за это таки нужно платить. Видать водоканал решил слегка облегчить людЯм жизнь. Не хотите воду в дом - ну платите прямо на колонке. Не нравится? А голосовать вы ходили? А за кого? То-то.
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:53
Не узнаю Вас в гриме. Вы же всю дорогу были рьяным лоялистом..
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2021, 21:00
Не узнаю Вас в гриме. Вы же всю дорогу были рьяным лоялистом..
Да никогда я им не был. Я просто не морожу уши назло :-))
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:08
6 ноября 2021, 21:00
Да никогда я им не был. Я просто не морожу уши назло :-))
"просто не морожу уши назло :-))" - Понятно. Колеблетесь вместе с линией Партии! :)))
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2021, 20:45
Конечно, водоканал прав... За воду нужно платить всем. Халява была при совдепии. У меня знакомы живет в Баку. Большо
Урус-Баши

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:37
Владелец арыка вправе брать по 1 таньга с каждого черпателя воды. Нельзя уподобляться комическому персонажу повести Соловьёва Ходже Насретдину. Всё нормально. Капитализьм же.
Stargazer 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:44
В пять часов утра, как всегда, пробило подъём – молотком об рельс у штабного барака. Перерывистый звон слабо прошел сквозь стекла, намёрзшие в два пальца, и скоро затих: холодно было, и надзирателю неохота была долго рукой махать. Звон утих, а за окном всё так же, как и среди ночи, когда Шухов вставал к параше, была тьма и тьма, да попадало в окно три жёлтых фонаря: два – на зоне, один – внутри лагеря. И барака что-то не шли отпирать, и не слыхать было, чтобы дневальные брали бочку парашную на палки – выносить. Шухов никогда не просыпал подъёма, всегда вставал по нему – до развода было часа полтора времени своего, не казённого, и кто знает лагерную жизнь, всегда может подработать: шить кому-нибудь из старой подкладки чехол на рукавички; богатому бригаднику подать сухие валенки прямо на койку, чтоб ему босиком не топтаться вкруг кучи, не выбирать; или пробежать по каптёркам, где кому надо услужить, подмести или поднести что-нибудь; или идти в столовую собирать миски со столов и сноси
Stargazer 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:30
Для обколовшихся окончательно - в Ленобласти, как и во Псковской давно уже пить воду из крана могут только Редиски, Евгены и прочая, им уже не повредит. Обычные люди либо ездят на родник (колонку), где вода проверена и бесплатна по определению (недра же всем принадлежат), либо покупают в автоматах по продаже воды. Цена 3-5 руб за литр.
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:36
"недра же всем принадлежат" - отнюдь! :))) "Собственность на недра Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью"(с) закон "о недрах"
Stargazer 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:39
"недра же всем принадлежат" - отнюдь! :))) "Собственность на недра Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью"(с) закон "о недрах"
А мы не "государственная собственность", судя по последним событиям?
266509596

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:29
А там - 6коп за литр - практически даром!
266175906

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:29
Данелия - гений! Кто тогда думал, что Кин-Дза-Дза - это Россия в будущем.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:26
У нас обычно бабки у колонки встретятся..и понеслась..а у этой муж там это..а той ..а у этого то..а вчера я ходила к соседке....ой и неговори приезжал вчера муженек этой то а она то у этого...а внук вчера ооооййй ей ейойй...а они меня невидят...я сижу красную смороду ем..или потихоньку переползаю к крыжевнику...и слушаю..не ну я неслушаю ..наслаждаюсь плодовоягодным урожаем..ну так чеже мне уши затыкать чтоли...
Kuzma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:26
дорожка к колонке еще не платная? упущение.
260965961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:21
В моём детстве в Вологде на ул. Папанинцев колонка была б/п)
260807761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:25
В вашем детстве наверное и проезд на метро 5 копеек стоил?)
Chinalove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:17
Знаю эту колонку. Очереди на неё были всё лето. За халявной питьевой водой народ приезжал со всей округи. Но люди наглели, приезжали с прицепами, подсоединяли шланги, набирали в кубы. А пенсионеры на Рено Дустерах по полчаса наливали воду в десятки пятилитровых бутылок. При этом сами же крайне неаккуратно относились к колонке, вокруг была грязь, сломанные бутыли и окурки. Надеюсь, жаба в 6 копеек за литр задушит халявщиков.
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:29
А ещё они бесплатно смотрят нахаляву на фонтаны имени водоканала!! :))
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:13
У нас в садоводстве "бесплатная" колонка. Для того, чтобы пробурить скважину, садоводы собирали деньги. Периодически летит насос - опять мы платим за покупку нового. Насос потребляет электричество - опять-таки мы платим все, даже те, у кого есть своя скважина. Т.к. колонка - лучшая, к ней приезжает народ на джипах, разбивают дорогу, за ремонт которой мы платим. Быдловодители заявляют, что "всё общее" - так отвечают бухгалтерше, которая предлагает оплатить хотя бы 50 руб (на год, например). Хотели поставить замок на насос, но сейчас взялись за лицензирование скважин - типО если большой объём воды качает, то нужно платить налог. Бухгалтер опасается, что, если навесим замок, некоторые товарищи настучат, что у нас скважина не лицензирована, штраф - 1 млн.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:08
пЛоти нОлог чернь. Дочке пискова, шойгу, путена - нужны денюжки на заколочки.
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:07
"их жители не платили за воду, хотя должны были" - а ещё эти твари дышат бесплатно! И карбон выдыхают!!! Путен!! Введи, скорей, налог!!! :)))
Suricata

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 00:56
Аппаратчик мокрой классификации, ещё один политизированный на всю голову) Откуда вы берётесь такие? Телека с ютубом пересмотрели? Но одного не отнять, без вас скучно комменты читать. Продолжайте пожалуйста веселить нас!)
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:06
Где то раньше уже расстреляли из ружья такую колонку.
262126571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:06
Для автора открытие, что за воду и электричество нужно платить?? Хватит хайповать!
Stargazer 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:22
Где вы там узрели электричество?
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2021, 11:26
Воздух все еще не охвачен.
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:02
Да, забрать у людей что-то бесплатное очень сложно, даже если это бесплатное было бесплатно по ошибке или упущению. Расскажите им, что в этом "будущем" живет весь город Санкт-Петербург. Весь город платит за воду, по счетчику или нормативу.
Stargazer 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 20:23
Для особо одарённых - выясните, хотя бы в Гугле, на более вы не способны, что означает "уличная колонка". И откуда там берётся вода. Ваш папа не Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей?
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:14
6 ноября 2021, 20:23
Для особо одарённых - выясните, хотя бы в Гугле, на более вы не способны, что означает "уличная колонка". И откуда там берётся вода. Ваш папа не Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей?
Для не особо одаренных - цитирую статью: Она подключена к системе центрального водоснабжения и обслуживает соседние дома из частного сектора, их жители не платили за воду, хотя должны были.
Stargazer 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 21:18
6 ноября 2021, 21:14
Для не особо одаренных - цитирую статью: Она подключена к системе центрального водоснабжения и обслуживает соседние дома из частного сектора, их жители не платили за воду, хотя должны были.
Для особо не одарённых -2 - вы видели в своей жизни водоразборную колонку, подключенную к "системе центрального водоснабжения"? Вы в Ропше вообще бывали?
Гость