перейти к публикации
31 комментарий к публикации
«Яндекс» заявил о недобросовестности рестораторов Петербурга, сообщивших об отключении от сервиса доставки во время локдауна
6 ноября 2021, 00:46
lenten
6 ноября 2021, 01:39
Зачем Яндексу отключать рестораны, если он на них зарабатывает?
FontankaReader
6 ноября 2021, 10:37
Затем, что негатив от мошенников выльется на голову самого Яндекса. Лучше потерять выручку от пары мошенников, чем репутацию и долю рынка вообще.
Vanko
6 ноября 2021, 01:09
Яндекс начал оправдываться, но приложение Яндекс Еды я удалил безвозвратно.
Мужской Взгляд
6 ноября 2021, 01:32
Каждый коммерческий субъект стремится к монополии и достигнув её старается выжать максимум, это эакон рынка. Для борьбы с этим явлением существует Антимонопольная служба, но она похоже спит.
муматор
6 ноября 2021, 13:18
"В компании также добавили, что информация о массовых блокировках не соответствует действительности" - стандартная фраза нашего времени для отмазки.
uKho
6 ноября 2021, 02:07
Никогда не пользовался услугами доставщиков еды, да и не стану 🙂
777Mike
6 ноября 2021, 09:09
Дурик

VKuser4636990
6 ноября 2021, 01:11
Верификация заказчика происходит на момент заключения договора, там же прописываются контакты и реквизиты, и нет ни какой нужды в транзитной перепроверке агентов, ибо в случае изменения реквизитов или контактов заказчика, он сам бы вышел с заявлением к исполнителю. По другому и быть не может.
265037875
6 ноября 2021, 13:16
сорян, яндекс, не очень вам верится
karbofos
6 ноября 2021, 18:54
Яндекс уже давно превратился в корпорацию зла.
Прокладывание маршрутов для авто через ЗСД;
исключение поиска товаров в магазинах, которые не заплатили Я;
ужасный сервис такси на 90% из иммигрантов-водителей;
тотальная слежка и слив данных с мобильных телефонов;
и многое другое.
Сейчас похоже решили прогнуться перед государством и помочь тому прибить последний малый бизнес.
IvanLoh
6 ноября 2021, 09:32
Весь малый бизнес, по-сути, жулики.
OdinokiyDupri
6 ноября 2021, 21:56
А если обойтись без доставки еды, то конечно же все умрут с голода.
Нормальную еду в нормальном состоянии доставить невозможно.
Все что на доставке - это низкопробный силос.
Саша К.
8 ноября 2021, 18:05
Да все кафе были в приложении. Это видимо кого-то отключили и из этого сделали утку!

Swebaka
6 ноября 2021, 12:49
Так если недобросовестные, то заведите черный список яндекса, пусть все знают... А пока только пи....разговоры
ArturPirogkov
7 ноября 2021, 15:35
Я яндексу верю.
al_je
6 ноября 2021, 01:39
Конечно, Яндекс злой монстр, а мелкие рестораторы все как на подбор душки. Начинаешь делать заказ около 13 - у них еще печь не топлена, просят снять заказ, хотя по графику - с 10. Привозят часть заказа - остальное решили не делать, но офф "забыли положить", часть заказа несъедобна, часть заказа прокисла. Денег, как за крыло самолета.
Точно неподъемные требования сфотографировать вывеску с графиком работы, зал, разрешение на продажу еды? Или это истерика присосавшихся без контроля и ответственности к общему пирогу постковидного шока загнанных в клетки?
DenZol
6 ноября 2021, 04:58
al_je, так потому и пишут так, ведь Яндекс требует. Иначе бы сообщили по сути, в чем дело, кого бояться…
Вы их гнобите. Почем зря. Из Яндекс гнобит и так. Вашими усилиями будет два ресторана, остальные закроют. И не потому, что плохие, а потому что не устаивают условия агрегатора. А мне как покупателю не насрать?
FontankaReader
6 ноября 2021, 10:38
DenZol
6 ноября 2021, 04:58
al_je, так потому и пишут так, ведь Яндекс требует. Иначе бы сообщили по сути, в чем дело, кого бояться…
Вы их гнобите. Почем зря. Из Яндекс гнобит и так. Вашими усилиями будет два ресторана, остальные закроют. И не потому, что плохие, а потому что не устаивают условия агрегатора. А мне как покупателю не насрать?
Вам, может, и "наcрать". Мне и большинству остальных пользователей - нет.
265834810
6 ноября 2021, 10:41
Общее безденежье
266590695
6 ноября 2021, 13:52
То, что «подчеркнул» Яндекс наглое вранье!
Выдержка одного из сотни писем от Яндекс.Еда о выдаче ресторанов с собственными курьерами, цитирую:
« … Также в выдаче рестораны с типом доставки курьерами-партнерами Яндекс.Еды будут показываться выше, чем курьерами ресторана.
Если буду еще вопросы, обращайтесь - поможем.
Команда Яндекс.Еды»

Проект «В поисках утраченного ковчега» станет авторским арт-партнёром заседания клуба «Ресторатор»29 января в отеле Indigo St. Petersburg — Tchaikovskogo пройдёт тематическое заседание профессионального клуба «Ресторатор», посвящённое итогам 2025 года и трендам 2026-го. Авторским арт-партнёром встречи выступит культурно-дизайнерский проект «В поисках утраченного ковчега».
23 января, 18:15

Эксперт рассказал, к чему готовится рынок недвижимости в 2026 годуКогда можно будет взять комфортную ипотеку, что будет со спросом и предложением, в каких местах будет появляться основной объем нового предложения на первичном рынке недвижимости Петербурга в ближайшие годы — рассказал Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI.
23 января, 17:17










