Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Ночной рейд чиновников прикрыл шесть баров в Петербурге, которые работали в локдаун

22486

Проверяющие заглянули в 18 заведений в разных районах города.

В ночь с 29 на 30 октября сотрудники комитета по контролю за имуществом вместе с представителями Роспотребнадзора опечатали и закрыли шесть заведений, которые продолжали работать, несмотря на начало локдауна в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Маршрут участников проверочного рейда пролегал по 18 заведениям в Центральном, Петроградском и Приморском районах. Открыты после полуночи — старта нерабочей недели — были клубы History на Конюшенной площади и Oblivion на Большой Конюшенной улице, паб The Wall и кальянная Hookah way club на Большой Пушкарской улице. Кроме того, в заведениях Lounge bar на Садовой улице и FEROMON на проспекте Испытателей курили кальян, сотрудники этих баров пренебрегли масками, отсутствовали QR-код, разметка и журналы дезинфекции.

ПоделитьсяПоделиться

Заведениям предстоит выплатить штраф за нарушение правил санитарной безопасности — до 300 тысяч рублей.

С 00:00 30 октября в Петербурге начал действовать жесткий локдаун. О том, что и как будет работать следующую неделю, а что будет закрыто, читайте в материале «Фонтанки».

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close