Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Роспотребнадзор нашел пять случаев нового варианта коронавируса в России. Из Петербурга штамм пропал

6660

В России выявили пять случаев дельта-штамма коронавируса AY.4.2. Об этом 29 октября сообщил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

«Три из них были обнаружены в Москве и Московской области, а еще два — получены у пациентов в Казани и селе Богатые Сабы (Республика Татарстан)», — заявил он (цитата по РИА Новости).

Отметим, 22 октября сообщалось о том, что новый вариант AY.4.2 обнаружен и в Петербурге. Впрочем, уже тогда говорили, что «ведомство (Роспотребнадзор. — Прим. ред.) могло не учесть погрешности работы алгоритма по изучению штаммов».

О распространении нового штамма COVID-19 в Великобритании сообщило Financial Times. По предварительным данным, новая мутация заразнее исходного «дельта»-штамма на 10–15 %. Позже этот вариант коронавируса обнаружили у 11-летнего мальчика в Израиле. В Минздраве Великобритании позднее заявили, что нет доказательств, что AY.4.2 более опасен.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

Vasya1129 Окт 2021 в 19:05
Сколько песчанок на огромном пляже, столько разновидностей заразы для человека в природе.
И по логике, для каждой песчинки (вируса/штамма) нужна отдельная вакцина.
Ведь лекарства в прошлом, чтобы организм сам вырабатывал антитела к этим песчинкам. Человек же теперь цифровой/синтезированный механизм. Без органических веществ, неподающийся лечению за счёт натуральных продуктов питания с витаминами в овощах и фруктах.
сЧаЗ! Начнутся завывания о лёгкой форме. Отбрасывая в сторону побочки, вызванные недопроверенной и не пройденой до конца испытания с результатами последствий, после прививки жижей.
Сразу скажу. Поставлю любую привику себе и всем своим, признанную и сертифицированную ВОЗ.
Но, а пока QR-код не выдают на признанные ВОЗ вакцины, то буду обходиться лекарствами. Благо у жены со снохой высшие мед.образование. Да и (птфу, птфу, птфу, через левое плечо) благодаря им все живы и здоровы. Сезонные "чихи", не в счёт. Тем более, все без исключения, используем СИЗ-ы в строгом соответствии.
Хауаю29 Окт 2021 в 18:37
Ню-ню...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close