Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Число пострадавших в аварии с трамваями в Купчино выросло до 18

12650

Семнадцать пассажиров и водитель обратились за медицинской помощью после столкновения трамваев во Фрунзенском районе Петербурга. Обошлось без тяжёлых травм, но домой врачи отпустили не всех.

Как стало известно «Фонтанке» 29 октября, после ДТП на пересечении Бухарестской улицы и проспекта Славы медики трёх городских больниц осмотрели 18 человек. К вечеру почти всех отпустили на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии. Под присмотром врачей остались двое — 26-летняя гражданка Азербайджана и 56-летняя петербурженка, состояние обеих оценивают как средне тяжёлое.

В числе обратившихся за помощью также была 45-летняя водитель трамвая, который на скорости догнал коллегу. «Фонтанка» показывала видео из кабины. По словам очевидцев, после столкновения женщина оказалась заблокирована.

Авария произошла утром 28 октября, изначально сообщалось о 16 пострадавших. Обстоятельства и причины произошедшего выясняют полиция и комиссия Горэлектротранса. Оба трамвая относятся к первому парку, речь идет о продукции Петербургского трамвайно-механического завода: ЛМ-2008 выпущен в 2010 году, ЛВС-2005 — в 2008-м.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close