перейти к публикации
29 комментариев к публикации
Польшу обязали выплачивать властям ЕС один миллион евро в день, пока она не исправит законы
27 октября 2021, 19:19
f0nk
27 октября 2021, 22:11
Если в ход идут такие жесткие инструменты, то похоже, что кирдык Евросоюзу.
lion405
27 октября 2021, 23:52
Где жесткие инструменты? Поляки с распростертыми объятиями встречали европейские инвестиции и помощь. Совершенно не противились выезду своих граждан для работы в Евросоюзе. Т.е. конфетки кушать готовы, а в остальном "самостийные"? Так не бывает.
Реальные санкции, это вывод из Польши производств европейских концернов. Вот тогда и посмотрим... А лям в день, как и предыдущие санкции, для страны это так, мелкие неприятности.
karbofos
27 октября 2021, 21:00
У поляков здравомыслящий президент.
Все его новые законы направлены на подъем страны, что не совпадает с планами всего остального ЕС.
Например, они освободили некоторые пром.предприятия от НДС, в результате их продукция стала дешевле, чем в остальной Европе (судостроительные верфи).
Они не берут на себя беженцев и мигрантов, которые распихивает ЕС по всем странам.
И многое другое.
Поэтому ЕС их и загибает.
Nafanka
27 октября 2021, 21:38
Это не СССР - дармоедов и бездельников из стран Варшавского Договора себе на хребтину сажать господа не жАлаютЪ... ))) А тем более подстраиваться под их истерики типа "Вася, я уйду к Пете"! )))
alexpv
27 октября 2021, 19:55
Да похоже, все империи рано или поздно рассыпаются.
Будь то Римская или СССР.
Тот же итог будет и у ЕС
Igor_VS
27 октября 2021, 20:40
А не фига выпендриваться и подражать нашему государю.
SERGEY111
27 октября 2021, 22:44
Просто на сумму штрафа будут меньше дотации - если вообще этот механизм заработает .
Russian Lives Matter
27 октября 2021, 19:24
Скоро мы узнаем, почем у поляков принципы.
AP-SPb
27 октября 2021, 20:04
Будет весело если поляки таки сбегут из ЕС :)
Nafanka
27 октября 2021, 21:35
Главное, нашим удержаться и опять не взять этих никчёмных дармоедов на "довольствие"! ))) Пущай объединяются с Англией - там ещё нужно определённое количество атлетичных молодых "польских сантехников" для мадамОВ типа "хайли-лайкли"... Ахахахаха! )))
f0ntan
27 октября 2021, 19:41
Поляки признали свои законные акты более главными, чем общеевропейские
265037875
27 октября 2021, 22:04
вопрос к комментаторам: вы хотите чтобы закон был один для всех ?

VF812
27 октября 2021, 20:06
какая прелесть, ну, что панове, любо?)

VF812
28 октября 2021, 12:11
Вообще сыр бор из-за чего-то другого, потому что в той или иной форме в каждом государстве существуют судейские органы реагирования, которые принимают решения в отношении судей. В России, например, есть Квалификационная коллегия судей, и решает она реальные проблемы, в том числе, при совершении уголовно наказуемых деяний судьями или других аморальных поступков. В других государствах этим может заниматься Верховный суд и т.д. А кому они там подчиняются, зависит даже не от закона, а от реалий государства. Так что втыкают Польше за что-то другое.
AGP
27 октября 2021, 21:30
Не люблю Польшу, но здесь не могу не отметить: есть у польской верхушки мужские первичные половые признаки!
Cвифт
27 октября 2021, 22:01
.... )))).
--- Жить захочешь — не так раскорячишься: Варшава хвалит саксонского премьера-русофила (с)
Cвифт
27 октября 2021, 20:04
.... что, спитч про револьвер у виска не помог ?))) .... ковбои , они в Африке ковбои ...тьфу ты, фюреры во главе ЕС.

МТС открыла предзаказ на новые Samsung Galaxy Z Fold 7 и Galaxy Z Flip7Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 7 и Galaxy Z Flip 7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch 8 на специальной презентации в Москве.
14 июля, 12:09

В «КВС» прошёл трехдневный брокер-тур «Летний бриз в Петербурге»В группе компаний «КВС» завершился масштабный брокер-тур для агентов недвижимости из пяти регионов России: Хабаровского края, Московской, Иркутской, Курской и Свердловской областей. Всего в туре приняли участие двадцать пять человек.
11 июля, 17:52