Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы ринулись прививаться, не дожидаясь QR-кодов

52097

Вакцинация от коронавируса в Петербурге получила неожиданное ускорение, хотя власти никаких новых мер для мотивации не предпринимали.

В Петербурге за прошедшую неделю записались на вакцинацию 34 100 человек — на 6250 человек больше, чем неделей ранее. Самым популярным способом записи остается портал «Здоровье петербуржца» — число записей на нем выросло вдвое. Далее идут колл-центр 122 и портал ЕПГУ, сообщили в комитете по здравоохранению 18 октября.

Главным драйвером вакцинации в регионах стало введение QR-кодов для посещения общественных мест. После этого на прививочных пунктах выстроились очереди. Как это работает — читайте в нашем материале.

Правительство Петербурга, как стало известно «Фонтанке», также намерено усилить коронавирусные ограничения на фоне роста заболеваемости вслед за соседними регионами. В том числе рассматривается вариант и с модными QR-кодами. Новая версия коронавирусного 121-го постановления может появиться в ближайшее время.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close