Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура нашла ошибки в декларации главы Лиговки-Ямской и попросила вмешаться Беглова

9980

Глава петербургского муниципалитета Лиговка-Ямская Вадим Войтановский допустил ошибки в декларации за 2020 год. Об этом в надзорном ведомстве сообщили депутатам муниципалитета 30 сентября.

Ответ, пришедший из прокуратуры, опубликовал депутат Александр Изотов. Как он сообщил «Фонтанке», в прокуратуре муниципалам устно подтвердили, что речь идёт о достаточно больших суммах в несколько млн рублей.

Как следует из ответа надзорного ведомства, информация об этом направлена губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Отметим, что в прошлом году несколько оппозиционных муниципальных депутатов лишили мандатов по итогам проверок деклараций. Сами они утверждали, что они допустили ошибки, которые обычно расценивали, как незначительные.

Фамилия главы муниципалитета появляется в новостях почти ежемесячно. Он жаловался на оппозиционного депутата Александра Изотова за то, что тот якобы украл чайные ложки из МО, но затем проиграл суд о защите чести и достоинства. Его подчиненная Наталья Калинина записала клип со словами «Не Путин и не Ходорковский, мой мужчина — Войтановский!». В конце июня оппозиционные депутаты Лиговки-Ямской опубликовали документы о зарплате в местной администрации округа. Например, у заместителя главы местной администрации в октябре 2020 года оклад составил около 29 тысяч рублей. Помимо этого ему, как следует из документов, выплатили различные доплаты, матпомощь и другое. В частности, он получил «единовременное начисление» в размере 328,5 тысячи рублей. Общая сумма его зарплаты за месяц составила 426,65 тысяч рублей.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close