Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 9

5 м/с, зап

756мм

53%

Подробнее

Пробки

5/10

Штамм «дельта» оказался самым живучим. «Мю» и «лямбде» не удастся его вытеснить

6678

Штамм коронавируса «дельта» имеет все возможности для сохранения своего доминирующего положения над «мю» и «лямбдой». Об этом 10 сентября сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на исследование американского центра по контролю и профилактике заболеваний.

На долю индийского штамма приходится 99% случаев COVID-19 в США. В глобальном масштабе он занимает 88% от всех заболевших. При возникновении новых волн пандемии доминировать будет «дельта» и его подштаммы, считают ученые.

В ВОЗ также предупреждали, что индийская вариация вируса в шесть раз более заразна, чем первоначальный классический штамм.

Американские врачи уже сравнили «дельта»-вариант коронавируса с лесным пожаром и назвали третью волну самой опасной. В медицинском журнале Vaccines в июле вышла статья об эффективности «Спутника V» против новых штаммов.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close