Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Закон об отмене обязательного техосмотра в России хотят принять до конца года

24464

Обязательный техосмотр для машин и мотоциклов физических лиц в России могут отменить до конца 2021 года. Об этом 9 сентября журналистам сообщил глава правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Мы соответствующий проект закона уже подготовили. В ближайшее первое заседание Думы мы это внесем и надеюсь, до конца года это решение примем», — цитирует его «Интерфакс».

По словам Хуснуллина, законопроект поддержали все заинтересованные стороны, включая МВД РФ и регионы.

В середине июля об инициативе МВД отменить обязательный техосмотр для автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам, заявил глава ГИБДД России Михаил Черников. Он сообщил, что ведомство направило соответствующее предложение в правительство России. Во вторник, 7 сентября, сообщалось, что кабмин и «Единая Россия» доработают соответствующий законопроект и внесут его на рассмотрение Госдумы в новом созыве.

В августе российским водителям разрешили получать полисы ОСАГО без документа, подтверждающего прохождение техосмотра. Также теперь можно дистанционно расторгнуть или изменить договор ОСАГО, в том числе с возвратом части страховой премии.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 33

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close