Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Госдуму внесут законопроект об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей

15013

Правительство поддержало инициативу отменить в России обязательный техосмотр для легковых автомобилей — с некоторыми оговорками. Об этом 7 сентября сообщает пресс-служба «Единой России» со ссылкой на первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака.

«Фракция «Единой России» предлагает сохранить обязательный техосмотр только при смене владельца. И только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Эта инициатива распространяется исключительно на физических лиц», — рассказал Турчак.

«Единая Россия» и кабмин доработают необходимый законопроект, внесут в Госдуму и оперативно примут в новом созыве. Глава правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что идея назрела давно, а за безопасностью своей машины должен следить в первую очередь ее хозяин.

В августе российским водителям разрешили получать полисы ОСАГО без документа, подтверждающего прохождение техосмотра. Также теперь можно дистанционно расторгнуть или изменить договор ОСАГО, в том числе с возвратом части страховой премии.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close