Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Камчатке на землю выкатили разбившийся вертолет. Он упал в день рождения Беринга, портрет которого в начале сезона появился на борту

7426
ПоделитьсяПоделиться

Вертолёт Ми-8, упавший вместе с петербуржцами на борту в Курильское озеро, выкатили на берег.

В ближайшее время его увезут тралом сотрудники СК для проведения необходимых для определения причины падения экспертиз.

На борту вертолета в начале сезона появился портрет российского мореплавателя Витуса Беринга. По странному стечению обстоятельств Ми-8 упал в озеро в день его рождения. Это совпадение уже стало местной легендой.

Вертолёт Ми-8 упал в Курильское озеро утром 12 августа в условиях сильного тумана и затонул на глубине около 110 метров в полукилометре от берега. На борту находились три члена экипажа, гид и 12 туристов из Петербурга и Москвы. Из шести петербуржцев спаслись трое, всего выплыть смогли восемь человек: два члена экипажа, экскурсовод и пять туристов. Их оперативно подобрали инспекторы Кроноцкого заповедника. Тела восьми погибших, в том числе мальчика из Петербурга, достали из воды к 18 августа. Вертолёт решено было поднять, в том числе из соображений экологической безопасности. Операция проходила со множеством сложностей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close