Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербуржца приговорили к четырем с половиной годам колонии за нападение на полицейских на митинге

18127

Октябрьский райсуд Петербурга признал Николая Девятого виновным в нападении на полицейских и отправил его в колонию на 4 года 6 месяцев.

Как сообщил «Фонтанке» адвокат Владимир Терещенко, 5 августа судья Роман Калитко назначил Девятому реальный срок. Иски потерпевших удовлетворены на 300 тысяч рублей.

«Приговор, безусловно, будем обжаловать», — добавил защитник. В прениях прокуратура требовала для Девятого шесть лет.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщает, что Девятому назначили колонию общего режима. Проведенное в СИЗО время — полных семь месяцев — зачтется как день за полтора.

Приговор суд планировал огласить в начале июня, но подсудимого перестали доставлять из СИЗО-6. Защита связывала это с обращением Девятого в ФСБ о вымогательствах в следственном изоляторе. После статьи «Фонтанки» к фигуранту приезжали представители УФСИН, он подтвердил ранее изложенные факты.

Николай Девятый утром 23 января 2021 года прорвал полицейское оцепление на митинге в защиту Алексея Навального и нокаутировал двух сотрудников ДПС.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close